Советы, идеи для досуга

Родители не отпускают меня с подругой подругой по магазинам.

Мне 13, но они считают, что я слишком маленькая. Раньше они отпускали меня в кино, а сейчас вообще никуда. Да и на ночёвку не пускают, хотя мы живём в одном доме. Что мне делать? Смириться или всё таки уговаривать её отпустить меня?
Похоже, родителям не нравится твоя подруга
спроси у них, чего они боятся?
Татьяна Травникова
Лучший ответ
я смотрю, нашей молодежи делать нечего, вот и шатаются толпами по ТЦ

есть своя постель - там и спи, я против таких ночевок, свою дочь не отпустила бы тоже, так что родителей твоих вполне понимаю
А М
подожди пока не исполниться 14
Предложи родителям поехать с вами по магазинам) Ну походят они с вами 1, максимум 2 раза, а потом будут отпускать одну
13 лет.. . зачем торопится? Успеешь еще нагуляться!
Для начала хотелось бы поздравить вас - ваши родители о вас беспокоятся и очень вами дорожат, хотя врядли в 13 лет можно понять насколько это важно .
Может быть причина их недоверия в том что вы не показали себя как ответсвенный человек? Насколько опасен ваш район? Может быть недавно были случаи в новостях - например грабёж или убийство средь бела дня и теперь родители панически волнуются?
В худшем случае можно приглашать друзей к себе домой .
А так же неплохо бы поговорить с родителями об этом, но даже если это ни к чему не приведёт, то можно поговорить с родителями друзей, если вы бываете хоть когда небудь в гостях ( например на дни рождения) .
M*
M ******
Меня мама до 14 лет никуда не отпускала. Только так: погулять по району или около дома. Ей за это - спасибо. Зато не ввязалась в плохую компанию. Да и тем более тебе всего 13!Зачем тебе со своей подругой ездить в этот центр?! Пристанет еще кто) Рано еще. Не думай об этом. С родителями не ссорься!