Советы, идеи для досуга

Зачем люди ведут дневники, что в нем полезного?

для склерозников
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Память плохая потому что.
Это увлекательно, особенно, когда начнешь его перечитывать через 10-15 лет. Да, это память прошлых лет. Все забывается, а дневник хранит воспоминания. А если вести дневник добрых дел, то это еще и органайзер на каждый день. , с планами и мечтами.
у меня опыт ведения дневника 12 лет ...когда у тебя нет друзей -можно "провести монолог с тетрадью " ну а потом когда проходит много лет есть что почитать и поржать от души над собой ..например перечитываешь записи "мне 12 " "15 " -а тебе уже хорошо за 20 ))смешно вспоминать первую любовь например ))).благодаря записям "старины глубокой " можно в памяти обновить какие то события из жизни ..первое знакомство с будущим мужем . свадьба .рождение сына ,(или дочери ) развод или новая любвовь -да мало что в жизни происходит, и то что когда то заполняло тебя всю с годами уже стерлось ..это сравнимо с чтением романа -очень жизненного .трогательного романа с тобой в главной роли ..а если у тебя есть талант юмориста, писателя и оформителя (вклейка фоток . билетов на мировую премьеру .и прочуюю милую фигню может бирка ребенка .может приглашение на свадьбу )-то читать свою прожитою жизнь еще интересней ..
много личных причин бывает. говоря про полезность, то очень полезно
1. Для одиноких людей. Им не с кем поговорить и они записывают свои мысли и чувства на бумагу.
2. Для того, чтобы через некоторое время вспомнить той или иной момент из жизни в подробностях.
3. Бывает так, что в голове полная неразбериха. И хочется просто разобраться в себе, поэтому люди и пишут на бумаге.
Да Или