Советы, идеи для досуга
У кого есть надувной бассейн Интекс? Правда, что он со временем растягивается и теряет форму? Как бы сплющивается?
Хотим купить, но услышали нелестные отзывы. Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользовался таким бассейном.
Не знаю, у кого и чего там растягивается, но у нас все нормально. Бассейн Intex 56483 262х175х56см, купили этим летом, все лето бассейн был на улице. Воду меняли и мыли бассейн раз в три дня. Бассейн надо ставить на ровную горизонтальную поверхность. Если поставить под уклон, хотя бы небольшой, невидимый на глаз, то вода естественно будет давить на ту боковину бассейна, которая ниже остальных, и эта сторона изогнется под тяжестью воды, правда не на много.
Так что для начала нужно подготовить ровную площадку, хорошо подойдет для этого песок, т. к. его легко разравнивать.
Ребенка из бассейна не вытащить, только с криками.
интересно... как вы себе представляете сплющенный надувной бассейн)) )
площадка для установки должна быть строго горизонтальной и ничего плющить не будет
У меня тоже Интекс!
Классный! Ребенок счастлив! Даже без воды в нем играет!
Вроде ничего не растягивается.
Очень красиво, добротно и функционально все.
Вот такой у нас с фонтанчиком.
http://kidlandiya.ru/catalog/product/naduvnoy-vodnyy-igrovoy-centr-intex-vetryanaya-melnica
Вроде ничего не растягивается.
Вот такой у нас с фонтанчиком.
Да, со временем растягивается ..
Сплющивается и растягивается, протекает и на фото все видно. В первый год нормуль. На второй год пользования даже выход для садового шланга для слива воды, под бассейном оказался а не с боку.

Сплющиваются они от того что не достаточно воды в нем. т. е. он становится ниже чем положено, еще один фактор о котором многие забывают это то что площадка под бассейн должна быть четко в горизонте. Если бассейн установлен не на горизонтальной площадке, а с уклоном, то масса воды будет давить на один край, соответственно перекос в одну сторону и не тот объем воды и не та высота будет, плюс ко всему если вы находитесь на юге, где постоянное жаркое солнце, то надувной бассейн будет растягиваться.