Советы, идеи для досуга

как написать книгу и о чём

Для того, чтобы писать книги, нужно сначала достаточно их прочесть. Попробуйте сначала с небольших рассказов
Николай Сыпченко
Лучший ответ
Если пишешь сказку то тут и думать не надо. Если пишешь книгу. То нужно долго об этом думать. Найди тему. Почитай книжки разных жанров
писать надо если есть идея.
Josifas Prusas
О чем? К чему ближе у вас лежит сердце - к тому и пишите. А насчет того, "как", могу вам посоветовать только смотреть у других авторов (знаменитых) как они пишут, где ставят паузы, где накаливают обстановку. Придумать свою, так называемую "фишку" и очень долго тренироваться, возможно, написав не одну книгу, прежде чем начать серьезное писательство. Я не хочу сказать, что я хороший писатель и, к тому же, никогда не издавал свои записи, но все, в том числе и простые люди, которых я прошу прочитать и рассказать про ощущения от этих записей (не говорю, что это написал я) , твердят, что получилось очень хорошо и опытно. Поэтому нужно долго тренироваться. Конечно же, для хорошего писательства нужен огромный кругозор и творческую фантазию. Нужно мечтать, придумывать, вживаться в роль и таким образом писать. На самом деле у меня от этого развилось какое-то хобби, ведь в неделю я минимум 4-5 дней пишу хоть немного просто так и от души. Я сам получаю от этого наслаждение, будто смотрю фильм. Еще могу порекомендовать сайты со случайными генераторами чисел и слов. Например выпадет слово "картофель", а затем "жар" и можно написать, что в одной столовой пахло горелым картофелем. Или, например, хотите ударить своего героя? Наберите в генераторе чисел число от 1 до 4, и если, допустим, вылезло число "4", значит ударьте своего героя по полной силе или, если "1", можете дать своему герою шанс вообще увернуться. Это разнообразит сюжет, делает его непредсказуемым "как в жизни" и довольно увлекает в себя не только читателя, но и писца. Удачи вам в этом благородном деле!