Советы, идеи для досуга

Хочу написать книгу!На какую тему??? На какую тему мне написать книгу????

Зачем сразу замахиваться на нечто глобальное. Начните с рассказов и эссе. Создавая их, определите какая тема Вам наиболее близка. А когда рассказов накопится достаточно, можете издать книгу, которая так и будет называться "Повести и рассказы" И все жанры будут в ней представлены.
Михаил Ивашин
Лучший ответ
Книги люди обычно начинают писать тогда, когда уже не могут не писать, когда назрело и вызрело. А так.. . Пиши о себе, о том, что девочке хотелось написать книгу, какие варианты она перебирала, как анализировала различные жизненные ситуации.
Николай Кискин
О животноводстве :-)
Лиза Лунина
Ты не пиши её... у тебя не получится это сделать! Иначе ты не задала бы такой вопрос...
Мемуары пиши
на тему "как я писала книгу"))
всеравно что спросить: "как мне жить ближаишие 4 года?... "
Напиши про жизнь человека обреченного на вечное содружество со своей ленью и безразличием ко всему, так сказать про "героя нашего времени", плюс 1-2 интриги, слово "деньги" на каждой странице произведения, немного грязи.. . и щедевр готов))
Напишите на тему: "Как я хотела написать книгу. "
Напиши о себе, только о настоящей себе или о том кем бы ты хотела быть. Как могла бы по другому сложится жиизнь. Или о каком настоящем то человеке.
Книгу пишут тогда, когда хочешь выразить отношение к чему либо. Проффесионализм - это когда знаешь как ее писать. Так, что если все по барабану, лучше не пытатся. Самооценка понизится. И потом, когда напишешь, будь готова, что она никому не интересна и никто ее читать не будет.