Советы, идеи для досуга

Что сейчас читают мужчины преклонного возраста (За 50)? Хочу выбрать книгу в подарок.

Аlex Wolf
Детективы читают с удовольствием !
Многие увлекаются чтением детективных книг. Захватывающий сюжет, загадочные преступления, неожиданная развязка – вот главные составляющие хорошего детектива. Некоторых читателей такая литература привлекает возможностью потренировать свои логические способности, пытаясь угадать, кто же из героев окажется кровавым убийцей. Другие предпочитают роль стороннего наблюдателя, который восхищенно следит за действиями проницательной мисс Марпл (героиня детективов Агаты Кристи) или неотразимого комиссара Мэгре из книг Жоржа Сименона.
- Исторический детектив – это произведение, действие которого происходит в прошлом, либо настоящем времени расследуется старинное преступление. (Эко Умберто «Имя Розы» )

- Иронический детектив - это расследование преступления с добавлением юмористического жанра и иронии. (Иоанна Хмелевская, Дарья Донцова)

- Политический детектив состоит из интриг в коварном мире политики, где часто затрагивается тема соперничества глав политики или бизнес–деятелей. Либо главный герой, который сам далек от политики, расследует дело, открывающее какой-либо политический заговор. (Форсайт Фредерик «Четвертый протокол» )

- Шпионский детектив включает в себя шпионов, диверсантов, разведчиков. Действия, которого происходят как в военное, так и в мирное время на «невидимом фронте» . (Вилье Жерар Де «Афера в Брунее» )

- Классический детектив – это шедевр безукоризненно выстроенной интриги с отсутствием глубины и психологизма в обрисовке характеров персонажей . (Карр Джон Диксон «Часы-убийцы» )

- Криминальный детектив отличается тем, что читатель знает столько, сколько известно и преступнику . И, главное, становится в произведении не разгадка преступления, а его живописание и поимка преступника. ( Кирицэ Константин «Белая чайка или Красный скорпион» )

- Полицейский детектив заключает в себе реальность полицейской жизни – это, зачастую, коррупция, подкуп, обман, работа с осведомителями. ( Пронин Виктор «Банда»)
Наталья Не Помню
Лучший ответ
Типа, "Книга- лучший подарок " ???
Eldar Kaba
ржуНИмагу! как можно посоветовать? Может детективы, а может фантастику любит? Может что нибудь другое?
|[
| [Akerke] [0F.page] |
Сначала очки подарить придется.
Эля Аптреева
камасутру
Анатолий Anatoly
Камасутру. Уже не чем. но есть где и есть с кем.