Советы, идеи для досуга

Уважаемые, вам где интереснее общаться в интернете или в реальной жизни и почему?

Да конечно в реальной жизни. Гораздо богаче информационный фон (мимика, жесты) , гораздо более развернутые ответы, гораздо четче отражается истинная реакция собеседника, гораздо сильнее эстетическое удовольствие - от человека, от окружения/обстановки и т. д.
Но рассуждения на тему интереснее читать в сети - у человека больше времени подумать и дать ответ полнее
Дмитрий Сюткин
Дмитрий Сюткин
1 107
Лучший ответ
Чтобы кто не писал - все очень субъективно.... и все же в вирте - люди уходят от своих комплексов и общаются более открыто, в реале это происходит тогда, когда люди друг друга уже знают
Елена Курдина
Елена Курдина
53 112
в нэте проще формулировать мысли
Неъмат 111
Неъмат 111
32 910
в инете удобнее, а в реале интересней
В реале всегда интереснее..
Саша Пилипчук
Саша Пилипчук
9 346
и в реале и жизни и в инете проще потому что там отдельным личностям не надо
в реале
Дмитрий Боков
Дмитрий Боков
3 142
В реальной жизни. У меня даже все контакты в интернете - люди, которых я хотя бы раз в живую видела.
В инэте. В реале нет такой чистоты общения, как в реале. Здесь мы не замыкаемся в себе, мы расслаблены, мы открыты. Я не могу быть такой в реале. А хотелось бы.
В реальной жизни все люди очень похожи и закрепощены, а в инете, сразу видно по словам уровень развития человека.
Осбенно на шашках: сначала матерюсь с кемн-нибудь, потом мирюсь - и хороший человек оказывается! там ведь никто потом докапыватся не будет! - играешь и говоришь что хочешь противнику.
речь в интернете тоже имеет голос, по нему даже узнать можно человека.
КОМУ КАК. Мне интереснее в интернете.
В инете есть время обдумать ответ, да и слово можно ввернуть в середину беседы (не упустишь момент) ,
а в реале - видишь собеседника, чувствуешь его реакцию, лучше понимаешь, чего он ждёт.
Получается, что в интернете удобней, а в реальной жизни - приятней.
в интернете, в реале многие недоступны, для общения. а в интернете сначала думаешь потом пишешь, поэтому тебя люди читают и отвечают.
Пишу медленно, как думаю. Поэтому проще по телефону.
Инна Laska
Инна Laska
401
Рядом в постели под одеялом.
волей не волей но реальном мире все равно приходиться с кем то общаться. меня еще так не засосал инет.
В живую. Мне так интереснее. Людей видишь. Какие они насамом деле.

Похожие вопросы