Советы, идеи для досуга

Можно ли подарить маме часы?

Vladimir Retuzov
Хороший подарок. И не слушайте тех, кто говорит, что дарить часы плохая примета!
Суеверий много. У меня магазин подарков, в том числе в продаже есть и часы. Чего я только не наслышалась о приметах связанных с часами. Вот самые распространенные:

Часы дарить- к разлуке. Говорят, что часы отмеряют время ваших отношений с одариваемым, и когда они остановятся, тогда и закончится ваша дружба/любовь. Я вас умоляю.... Проверенно на собственной шкуре- не работает примета! Подарила своему молодому человеку часы, через пару месяцев он мне часы подарил. Через пол года часы у обоих сломались, остановились. С тех пор 15 лет прошло, а я с этим мужчиной в счастливом браке.

Ещё считается, подарить часы- к смерти. Но это китайская примета. Просто у китайцев слова "часы" и "похороны" звучат одинаково. . Так что, если прислушиваться к приметам всех народов нашей планеты, тогда каждый поступок человека будет "плохой приметой"

Ещё одно суеверие- на концах острых предметов скапливается негативная энергия, нечесть всякая там сидит (включая стрелки часов, и холодное оружие ). Сейчас огромный выбор моделей часов с закругленными или квадратными стрелками- есть из чего выбрать.

Пусть даже подарок в виде часов (или другого предмета, который как вам (или одариваему) кажется плохой приметой) , всегда можно получить за него выкуп. Пусть одариваемый вами человек отдаст вам монетку за подарок. Хоть 1 копейку, хоть 10руб.... Для него получится, что он купил у вас вещь, а не принял её в дар. А про покупку ножей и часов примет нет: -)

Часы всегда были прекрасным подарком для деловых и ценящих время людей. А для женщин это ещё и украшение, которое позволит подчеркнуть красоту женских рук.

Хочу заметить, что часы бывают и в виде колец, и кулонов на цепочке.
Александр Курта
Лучший ответ
нет
Не желательно! Плохая примета, типа замедляют жизнь или наоборот!
лучше не надо. часы - к разлуке
Конечно, можно!
Да, но это не лучший вариант. Для женщины.
А почему бы и нет?
Это оригинальный и хороший подарок. А, как известно все женщины любят
украшения. Кстати, можешь вот здесь посмотреть модели http://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/aksessuary/chasy/tags/so_strazami Тут часы разнообразных форм, расцветок и
марок, в общем, подобрать можно точно. Знаю, что магазин делает доставку
бесплатно!!!
не дарите, а если хотите, то пусть купит у вас за 1 цент))
Бред. В приметы вообще не верю. Подари часы! Красиво, удобно! Зато твоя мама будет знать сколько сейчас времени.
Venera Attokurova
да да да подари
Да.
несоветую купи лучше серги или что то украшение