У меня проблема.
Я живу за границей 3 года. Тут немного система образования другая. После 10 класса надо выбирать специальность, которой будут обучать в течение двух лет. И потом уже можно поступать в универ. В том году у меня стоял выбор: экономика и право или врач. так как у меня раньше не было экономики, я не представляла, что меня ждет.
Моя мама и моя сестра - врачи. И почему то с детства я себе вбила мысль, что никогда не стану врачом. Я часто бывала у мамы на работе в больнице, и у меня было не лучшее впечатление. Она часто рассказывала истории про то, что врачи мало получают, как все сложно и т. п
В итоге я выбрала экономику и проучившись месяц. я понимаю, что мне это совершенно не нравится (
У меня появилось большое желание стать врачом. Придется учить все на иностранном языке, я его знаю не достаточно хорошо, но есть время подучить два года. Один минус, что надо учиться потом 11 лет на враача. И не все это могут. . Я готова учиться. Мама советует продолжать учить экономику, так как это легче и быстрей.
Зарплата у двух профессий очень хорошая, я на это не смотрю сильно. На врача очень строгий конкурс в универе.
Есть возможность поменять школу, специальность. Но стоит ли? ? !Помогите советом.... пожалуйста.
Советы, идеи для досуга
Помогите советом)
Слушай своё сердце, чем тут еще посоветуешь?
Сара Я
в том то и дело, что я не знаю.. запуталась
я думаю с такой поддержкой как мама и сестра врачи вы сможете пройти самый строгий конкурс в универе, а заниматься всю жизнь тем, чем не нравится с первого месяца - мучиться всю жизнь
У меня, почти, такая же история. После окончания школы надо было выбирать профессию, я хотела учиться на воспитателя, а моя мама нет, иди на бухгалтера. Она тоже бухгалтер и они лучше получают. Училась 3 года, ходила, как на каторгу. Я просто ненавидела бухгалтерия. Через 3 года уехала в Германию, вышла замуж. И здесь тоже надо было выбирать профессию. Я выбрала воспитателя. Было очень сложно, ходила по вечерам на немецкий, читала немецкие книги и смотрела только немецкое телевидение. В классе друзей не нашла, все меня игнорировали и я всех раздражала, т. к. я училась и всегда задавала дополнительные вопросы у преподавателей. Но я всех игнорировала. В итоге закончила учёбу с одной 3-ой и то это по английскому. Хотя до этого я никогда его не учила, даже читать не умею.
Так вот, если тебе нравится, анатомия, биология, химия и физика, и не тошнит от крови, то иди на медицинский. Плевать, сколько ты там учиться будешь, если это твоё и тебе это нравится, то учиться будет интересно и время пролетит очень быстро. А если тебе экономика сейчас не нравится, то дальше ты будешь её ненавидеть. Ищи свою профессию сейчас, пока молодая и есть время, а то потом уже будет поздно.
Сара Я
спасибо большое за совет) если не секрет, вы теперь работаете воспитателем? вам нравится?)