Советы, идеи для досуга

Загадка про слепого и будильник (измененная)

слепой старик каждый день приходит к озеру с будильником, заводит его на полчаса и плавает. когда звенит будильник, он плывет к берегу и идет домой. В один день он пришел к озеру, поставил будильник как обычно и пошел плавать. Когда будильник зазвенел, старик утопился (суицид).
Вопрос: Почему
З. Ы.
Он утопился по собственному желанию.
Эйли Лайт
Может, у него был ручной будильник (часы с будильником). Заводил он их, зная на какую кнопку сколько раз нажимать.
Перед тем, как зайти в воду, он снимал этот будильник и клал на берег.
По звуку он определял в какой стороне берег. То есть в какую сторону выплывать.
Быть может, в этот раз он забыл снять свои часы и поплыл с ними.
Когда часы зазвенели, он понял весь ужас ситуации и решил не мучиться и сразу утопиться.
Иначе он мог бы бесконечно плавать по реке, не найдя берега (скажем, если река была очень большая, а не как в деревнях - 5 метровой ширины).
Berik Akzhigitov
Лучший ответ
Эйли Лайт Отличное предположение) добавил ответ
Он ведь был слепой, может не в ту сторону поплыл? А вообще можно мне ответ? Я не знаю разгадки, интересно ответ узнать
Макс Кузнецов
Эйли Лайт Вот ответ и пытаемся разгадать
Семиклассник поставил всех в ступор :D
Хотя я и прочитал уже с ответом .Но у меня свои догадки были скорее он ориентировался по звонку где берег либо он не услышал звонка и не знал куда плыть. либо слышал но понял что далеко заплыл и не выплыл либо он неожиданно оглох и с горя утопился. Таких загадок полно где могут быть несколько правильных ответов Данетки например на плей маркете на андроид.
Возможно устал от жизни. Возможно он использовал будильник, как ориентир, чтоб найти берег, но с ним что-то произошло, и звонка не последовало. Но так как в условии суицид. Тогда устал от жизни...
Эйли Лайт Вот и дело в том, что загадка старая, но изменена таким образом..)
1)Слепой ставит будильник для ориентира на пол часа
2)Он поставил будильник как обычно и тот прозвенел.
Звонок-это сигнал для действия в его случае.
Эм.. странная загадка))
кто-то упёр его любимый будильник
Romanst82