Советы, идеи для досуга

Моему братику 2 года, что можно сделать интересного для него ?

Развивающие игры – здесь пригодится все, с чем можно манипулировать (строить, двигать, вкладывать, открывать). Неотъемлемая часть развития ребенка — это развитие моторики, сообразительности и логики. Сортировать кубики, конструкторы, пирамидки и матрешки понравится каждому малышу (благо, выбор таких сортеров в наше время невероятно большой). Во время этих игр можно дополнительно учить цвета и формы предметов, их свойства, осваивать животных и буквы на кубиках, считать части пирамидки или матрешек.

Чтение. Приучайте кроху к книжкам как можно раньше. Ничего, что сначала он будет просто рассматривать картинки. Рисунки помогут вам изучить животных, продукты, предметы и события. Привлекайте к чтению пап — такое общение невероятно сблизит их с чадом и у вас появится возможность сделать что-то по дому или для себя.

Компьютер. Можно его ругать, но без него немыслимо существование в наши дни. Многие полезные вещи можно сделать за компьютером, и даже кроху можно им занять. На компьютере можно смотреть мультики, слушать музыку и танцевать вместе с мамой. Еще можно смотреть развивающие слайды, на которых нарисованы животные или предметы, сопровождаемые звуком или словами. Это очень удобно, потому как маме иногда не реально воспроизвести, как кричит, например, индюк или рычит лев. А также можно смотреть фотографии с прогулок или праздников.

Труд. Дети обожают помогать мамам по дому и на кухне, помешать в кастрюле кашу, подержать блендер, чтобы мама похвалила и сказала «Какой молодец!». Пока малыш еще не слишком взрослый, можно давать ему легкие задания в игровой форме. Можно протереть пыль или полить цветочки, сопровождая это все веселыми комментариями.
Рита Александрович
Лучший ответ
свяжи ему кофточку, носочки..
Пирамидку научи собирать