Избавляемся от сильной депрессии
Как говорят опытные психологи, если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней, и тогда увидишь возможный выход, а то и не один. Например, стресс вызван семейной драмой – разводом или внезапным уходом супруга из семьи. Конечно, такое мало кому удается пережить легко. Как лучше поступить, чтобы стресс не перерос в тяжелую депрессию? Вот что советуют оптимисты.
Прежде всего, не замыкайтесь в себе. Общайтесь с друзьями, с родными, сходите к психологу или психотерапевту, заводите новые знакомства. Словом, окружите себя людьми, которые готовы вам помочь.
Не отказывайте в заботе своим близким. Подумайте о тех, кому в данной ситуации еще хуже. Если у вас есть дети, представьте, что чувствуют они. Поэтому меньше концентрируйтесь на собственных переживаниях и больше старайтесь помогать пережить стресс близким.
Не переставайте следить за собой. Не давайте лишнего повода покинувшему вас супругу убедиться в том, что вам без него плохо.
Порадуйте себя чем-нибудь. Посмотрите фильм, который хотели увидеть, да так и не собрались, купите обновку, в которой раньше себе отказывали, а если возможности позволяют – возьмите отпуск и съездите отдохнуть.
Взгляните на ситуацию с другой стороны. Пусть это будет жизненный урок, который вы пережили, усвоили и оставили в прошлом. А впереди вас ждет новая и интересная жизнь.
Источник: http://eralady.ru/psycho/lichnost/kak-izbavitsya-ot-depressii-samostoyatelno.html#ixzz4Ive8QgNM
Советы, идеи для досуга
средство от дипрессии? Очень скучно, тошно Посоветуйте что нибудь... чтобы развеселиться.. поднять себе настроение
Слушать музыку Моцарта.
"лавка чудес" с натали портманн посмотри
Приходи, я тебе всажу, настроение поднимется и бодрости будет вагон.
Спорт средство от депрессии и тоски) Иди побегай, по отжимайся.
посмотри комедию
Включи музыку в колонках, посмотри комедии, смешные видео в сети, позвони друзьям, пройдись по магазинам, сходи в кфс и т. п.
курни и все пройдет=)
Похожие вопросы
- Как поднять себе настроение во время дипрессии?
- Чего бы мне съесть на завтрак?всех с праздником=)чем с утра поднять себе настроение?
- Как поднять себе настроение? Очень грустно. что-либо делать нет настроения пойти гулять-не вариант, я болею
- Как выйти из депрессии или просто поднять себе настроение?
- Как поднять себе настроение? чувствую усталость и минимум позитива. Как поднять настроение?
- Я сижу одна дома...очень очень скучно..Чем заняться не знаю...
- ....мне очень скучно(((..настроения нет... Подскажите, чем заняться???.
- Что мне делать, если очень скучно?
- Как поднять себе настроение? если очень плохо?
- Как поднять себе настроения и настроится на рабочий лад? Очень грустно...