Интересные и весёлые конкурсы На день рождения для любой компании .
1) Описание по буквам
По кругу друзья и гости называют по одному слову, характеризирующему именинника по очерёдности букв в его имени. Например, Ирина. Первый гость — и, игривая, второй — р, роскошная, третий — и, интересная, четвёртый — н, необыкновенная, пятый — а, артистичная, а шестой начинает опять на первую букву имени, т. е. — и, и так далее до последнего гостя. Кто запинается — вылетает из игры. Самый находчивый гость получает приз.
2) Кто лучше всех знаком с именинником?
Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжеств
Ниже представлены конкурсы, которые помогут вам хорошо отпраздновать ДР
1) Описание по буквам
2) Кто лучше всех знаком с именинником?
Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжества, достоин приза. Примерные вопросы: любимый фрукт именинника? вес при рождении? какую должность занимает? какой фильм обожает? и так далее.
3) Что показывает гость?
Каждый гость по очереди достаёт карточку с определённой эмоцией, к примеру, радость, гордость, веселье, уныние, разочарование и так далее. Гости становятся в ряд и изображают каждый свою выбранную эмоцию. Именинник угадывает, что же именно показывают гости, какие на их лице изображены эмоции?
4) Заводной апельсин
Под весёлую музыку гости в кругу передают друг дружке апельсин, на ком музыка останавливается, тот выбывает из игры и в наказание съедает апельсин, участникам вручается новый апельсин и снова звучит музыка. Так конкурс продолжается, пока не останется один победитель.
5) Суши по-русски
Участвуют 3-4 желающих. Каждому участнику вручают китайские палочки, которыми соперники должны как можно быстрее переложить конфеты из одной вазочки в другую. Кто быстрее всех справится с суши-заданием, тот получит приз, например баночку соевого соуса или тюбик вассаби.
6) Песни с цифрами
Гости (друзья) делятся на несколько команд. Каждая из команд по очереди поёт песню с любой цифрой. На ком игра останавливается — та команда и выбывает, а команде-победителю ведущий или именинник вручит приз. Песен с цифрами много, например, Один раз в год сады цветут; Дважды два — четыре; Три танкиста, три весёлых друга; Попытка номер пять и так далее, поэтому игра должна получиться весёлой и интересной.
8) Угадай кто?
Для проведения конкурса одному из участников (друзей именинника) завязывают глаза. К этому человеку по очереди должны подходить разные люди, а он на ощупь должен угадать, кто перед ним стоит.
Для того, чтобы конкурс не показался слишком легким, участники могут поменяться одеждой, ведь человек с завязанными глазами мог запомнить, кто и во что был одет.
Источник: Интернет
Советы, идеи для досуга
Подскажите игры, конкурсы, для дня рождения 15 лет.
Посмотрите http://www.solnet.ee/holidays/s7_545.html
Казалось, еще совсем недавно ваш малыш радовал вас первыми шагами и первыми словами, и вот наступило время его первого «круглого» юбилея – 10 лет. Он уже многое знает и умеет. Ребенок совсем скоро покинет начальную школу и перейдет в среднюю. У него есть свои приоритеты, свои интересы. Вероятнее всего ваш озорник за свои достижения получил уже не один кубок и грамоту, что, естественно, заслуживает уважения и похвалы.
Ваш ребенок уже почти взрослый! Он всю жизнь мечтал о взрослой жизни и, возможно, пока даже не замечает, что совсем скоро его мечта исполнится. Однако для вас он все еще малыш, который обожает веселиться и озорничать. И до сих пор он без ума от самого главного праздника в году – своего дня рождения. Он каждый год ждет подарки и знает, что без развлечений дело точно не обойдется!
Дети в возрасте 10 лет довольно капризны и своенравны, поэтому обсуждать предстоящий праздник стоит вместе с ними. Никакой индивидуальной импровизации.
Все дела по поводу праздника стоит решать только с ребенком! Особенно это касается подарка. Выбрать его ребенку такого возраста достаточно сложно, поэтому покупать его стоит только с именинником. Можете даже не сомневаться, что процесс очень понравится и вам, и ему
Составьте полный сценарий дня рождения вместе с именинником. Обсудите с ним опыт прошлых лет, выслушайте его пожелания и внесите корректировки в соответствии с предложениями именинника. Украшайте праздничное помещение вместе. Покажите ребенку, что это именно его праздник! Не забудьте про тетрадку пожеланий. Если в прошлые годы она также велась, то постарайтесь отыскать ее, а если пока ее нет, то обязательно позаботьтесь о том, чтобы она появилась. Неплохо бы положить тетрадку пожеланий на видное место, чтобы гости не забыли оставить в ней несколько теплых слов для именинника!
В том же случае, если праздник планируется отмечать в кругу близких друзей ребенка, то сразу же после того, как подарок куплен, скорее отправляйтесь домой или в арендованный для мероприятия зал. Особенно удачным местом станет пиццерия. Согласитесь, сложно найти ребенка, которому бы не нравилась вкусная, аппетитная и безумно ароматная пицца!
Помните! Зал должен быть украшен! Это создает атмосферу праздника и веселья! Украшением могут послужить, например, шарики и ленты. Шоу-программу вечера также стоит заранее обсудить с виновником торжества. Принимайте его предложения во внимание и предлагайте свои варианты конкурсов и игр! Поверьте, вы обязательно найдете общий язык в этом вопросе, и праздник пройдет на «ура!»!
Варианты конкурсов и игр на первый юбилей ребенка
Конкурс «Самый серьезный гость»
Стоит сразу признаться: победитель здесь не подразумевается. Детский смех очень заразителен, поэтому сдержаться точно никто не сможет! Но игроков об этом оповещать совсем не обязательно!
Итак, гости должны стать в круг, и самый первый из них, например, именинник, с максимально серьезным выражением лица должен сказать: «Ха!». Следующий игрок, с таким же каменным лицом, повторяет эту фразу, только добавляет к ней еще одно «ха». Следующий — добавляет еще одно «ха», и так по кругу. Главная задача игроков — не засмеяться и сохранить серьезный вид. Обычно сделать этого не получается. Кто-нибудь да засмеется, а остальные ухватятся за смешинку, и уже с начала торжества обстановка станет безумно веселой и задорной. Кстати, говорящего можно провоцировать на смех всевозможными рожицами и забавными кривляньями.
Игра «Чемодан»
После конкурса на самого серьезного гостя, не распускайте детей из круга. Настроение уже будет у всех отличное, поэтому продолжение празднования дня рождения гостям обязательно понравится. Суть игры «Чемодан» очень похожа на вышеописанный конкурс. Первый ребенок говорит: «Я еду на море и беру с собой матрас». Второй повторяет фразу и добавля
Конкурс «Самый серьезный гость»
Игра «Чемодан»
русская рулетка
The Barbarian
Как в неё играть?
Правда чи бажання
Як і куда (поцілунок))