Советы, идеи для досуга
Как заставить себя читать книги?
Заставить мне кажется не получится, объясню на своём примере, школьную программу не читала с особым удовольствием и читала иногда в сокращении, а всё потому что иногда нужно прочитать, а времени нет, а иногда дают совершенно на мой взгляд не отличающуюся от многих литературу или не интересную для меня и вместо того чтобы читать книги по школьной программе я читала какие-то свои. Для начала выясни что именно тебе интересно читать, например ужасы там фантастика, драмы, комедии или комиксы, ну, а потом почитайте о чём именно написано в книге заинтересует читайте смело, но если вы прочитала достаточно и книга вас не заинтересовала, она просто не ваша, не грустите просто ищите ту самую которую вам будет читать одно удовольствие. Если вы читаете в интернете, то сразу закрывайте ВК Одноклассники, Твитер, ну и всё тому подобное, но читать за компьютером это очень утомительно поверьте мне, глаза устою да и вообще сидеть в одном положении по мне утомительно, да и сама книга с ней можно и лечь и походить и в парк выйти почитать, ну а там на ваше усмотрение)
А зачем заставлять? Если книга интересная, то она сама увлекает в удивительный мир познания.
сделать усилие и выключить компьютер. после первой главы, затянет
Сделать усилие, как правильно сказали. Главное начать, начало - это уже полдела, а конец - всему голова )))
никак, нужно не заставлять себя, а хотеть этого. Но даже если Вы заставите себя, то вряд ли запомните что-то или вряд ли Вам будет интересно, скорее скучно и мучительно.
если скучно читать книги, читай новеллы
Скачивай аудио книги- и интересно, и легко, и словарный запас увеличивается