Советы, идеи для досуга

Кто знает секрет где фокусник стоя за спиной зрителя показывает любое количество пальц и зритель показывает тоже самое!

Здесь есть, очевидно, свой секрет. К примеру, ассистент подсказывает (безмолвно) фокуснику - поворот головы влево - 1, вправо - 2, поднял левую руку - 3, правую - 4 и так далее.
А я знаю подобный фокус: Фокуснику завязывают глаза или вообще уводят в другую комнату.
Ассистент просит зрителя назвать (показать на пальцах) число из первого десятка - от 0 до 10, чтобы фокусник не мог видеть.
Ассистент обращается к фокуснику с просьбой угадать число. Фокусник для "понту юмора", как говаривал мой армейский друг Вовка Горенков, морщит лоб, показывая, что он пытается прочитать мысли зрителя. И наконец называет именно то число, которое загадал зритель.
Для чистоты можно выбрать случайноно зрителя
Это очень простой фокус! Я проделывал его много раз.
При его показе не обойтись без ассистента (заранее договариваешься с кем-то). Ассистенту рассказываете, что если число будет 0, то ассистент обращается к фокуснику с одним словом, например, "Ну! ". Сколько слов произнесет ассистент (он-то знает, какое число загадал зритель) такое и будет число. Например:
"Ну" - 0.
"Давай! " - 1.
"Сможешь отгадать? " - 2
"Трудно? Отгадывай, отгадывай! " - 3
"Задание трудное, но выполнимое! " - 4
"Итак, сейчас фокусник отгадает число" - 5. И так далее.
Дети особенно в восторге от этого фокуса!
Если найдется Фома неверующий и загадает двузначное число, то ассистент сначала подсказывает первую цифру, а потом через паузу вторую Надо догово\риться с фокусником, как ему дать понять, что загадано двузначное число.
Елена Остроухова
Лучший ответ
Артур Нематов Это еще называется "сеанс телепатии".
Вынос мозга.
Игорь Ней