Советы, идеи для досуга

Как победить в этом споре?

я брату говорю, вот у человека есть бесполезные части тела, рудименты называтся. В глазу типа 3 складка бесполезная и т. п. Он говорит она не бесполезная если есть, докажи что это правда. Я говорю давай в инете посмотрим. Он говорит ты думаешь все что в инете пишут то правда? Я видел писали Максим лох, значит ты лох. Я говорю что это не в инете писали, это учеными доказано. Он говорит докажи что учеными доказано. Я нашел ему в википедии и видео нашел где ученый сидит объясняет про рудименты. Он говорит докажи что это правда, может видео монтаж или это и не ученый вовсе? Докажи что в википедии все правда? Я говорю что даже в учебике по биологии такое было сказано. Он говорит докажи что в учебнике все правда, в детективах например пишут что Миша убил Гришу, значит это правда? Я сказал что в учебниках по биологии нет смысла что-то врать, да темболее это школьные учебники дети же учиться должны. Я говорю я доказал тебе, ты сам верить не хочешь, вот теперь ты докажи обратное что рудименты все полезные, дай опровержение всему что я показал. Он говорит что я ничего не доказал.
Как тут доказать если он идиот????
У обоих даже рудиментов мозгов нет.
У меня тоже, если прочел эту х**ню.
Елена Орлова
Лучший ответ
Прочитайте ему стишок Михалкова про Фому.
На самом деле проблема глубока. В принципе, брат прав - а вдруг его целенаправленно дурят. Тем не менее, можно выкрутиться. На самом деле все эти утверждения про рудименты - научные, т. е. фальсифицируемые, теории. То есть, звучат так: "по современным представлениям, рудименты являются... на это указывают следующие наблюдения.... " Если брат хочет проверить теорию, пусть проведет наблюдения сам и убедится. Либо осуществит-таки наблюдение, опровергающее теорию. А верить - совершенно необязательно. Наука основывается не на вере, а на множестве повторяемых экспериментов.
Есть такая концепция - "байесианство". Истинным считается то, что с наибольшей вероятностью является истинным исходя из имеющихся свидетельств.
Вообще истиной может быть что угодно, например весь мир может оказаться компьютерной симуляцией. Но в отсутствии соответствующих свидетельств мы не можем постулировать истинность этой гипотезы. Исходя из имеющихся свидетельств теория о рудиментах имеет значительно большую вероятность оказаться истинной, чем ложной, поэтому она считается истинной.
Из двух спорящих, один подлец, другой дурак))) а вообще у человека нет ничего лишнего.
То что вы где-то прочитали про что-то лишнее, так это философские точки зрения. Просто люди не знают для чего служит та или иная часть тела которую они называют бесполезной...