Можно одержать победу, но только на короткое время, так как дама эта очень привязчивая и любит своих избранных.. .
-Физический труд поможет свалиться в крепкий сон, спорт и прогулки перед сном;
-Нужно хорошо проветривать комнату перед сном;
-Выпить тёплого молока с мёдом или чаю некрепкого с мятой, душицей; не наедаться на ночь;
-Телевизор, компьютер за пару часов до сна;
-Постель должна быть удобная, одеяло тёплое и лёгкое; постельное бельё менять раз в неделю;
-Ароматерапия поможет расслабиться; натуральное масло иланг-иланга, розовое масло, лаванды; но нужно аромамасло подбирать индивидуально. Что одному человеку хорошо, то другому может нанести непоправимый вред.
Советы, идеи для досуга
кто нибудь знает как победить бессонницу?
почитать Дон Кихота на сон грядущий... на сотую 100% засыпаю.
сходите к стоматологу !!!
Качественный секс!
найти причину бессоницы.... в больштнстве случаев, сама бессонница - это симптом, а не болезнь.
силой воли, как я. Помогло. Еще работаю. Приду с работу, перекушу, и сплю, правда, потом с чсу ночи до трех не сплю, но лежу. Надо - так надо.
Её не надо побеждать, с ней нужно подружиться .
Займись сексом!
Морфей знает)
надо лечь, расслабиться и начинаешь мечтать о том, что тебе всего приятней . Одно условие - эти мысли должны заполнить все твое сознание . Я втечение 10 минут вырубаюсь
А ты не борись... Ты гуляй с ней..))

если в легкой форме, то поможет стакан теплого молока перед сном... можно с медом
а если уже сложный и запущеный случай.... можно попробоать учебник по обществознанию почитать....
Попробуй её битой от*****ть