Советы, идеи для досуга

А как вы пытались побороть бессонницу? Напишите способы.

Хочешь спать. Ложишься, и тут начинают лезть в голову мысли, обдумываешь. Час, два...уже всё обдумала, барашек, и слонов, и гусей, и всех-всех пересчитала, но всё равно не можешь уснуть!
Кристина Ш
Однажды Ф. Раневскую спросили, как она борется с бессоницей. «Обычно считаю до трёх, - ответила она. - Иногда - до полчетвёртого».
Ринат Капашев
Лучший ответ
кружку кофе и рубит через 15 минут ..))
Так для этого есть телевизор - включаете любимый канал на минимальную громкость ( у меня рыбалка)
ставите таймер сна ( он есть в любом телевизоре) на пол часа и ложитесь смотреть..:)))
Дыхательные упражнения. Придумал сам, могу описать.
Если вы сейчас сидите в интернете, то вы по образу жизни - сова, тогда всё понятно. Просто нарушен график. Если хотите что-то менять, нужно постепенно изо дня в день ложиться спать чуть раньше, чем обычно. Тогда организм постепенно привыкнет к новому графику сна и всё будет хорошо, вам самим захочется спать в 11 часов (например) так, что вы ляжете и отключитесь до утра.
возьмите почитайте какую-нибудь книгу... можно интересную) но если организм хочет спать то через некоторое время в процессе чтения вы уснете)
Ахахахахах Дима молодец)))))))))) ) хорошо сказала - именно так))))) ) Не поспи сутки потом ляг в 9 вечера проснешся рано утром и больше не збивай режим и бессоницы не будет ну а если вдруг - лечись
таблетки
Рано встать, где-то в 5-6 потом до 23 в отключке будешь))
Отключаю интернет на месяц :)
Сыр)!
Пивка литрушечку на ночь. Плющит по черному и мыслей никаких. Главное за ночь не обделаться.
музыку слушаю
пробовал разные способы, самый лучший - погулять часа 2-3 перед сном, тогда без проблем засыпаю
Смотрю телек. Под канал дискавери усыпаешь в течении 10 минут-проверено)
Asim Mammadov
руку на тол опускаешь, работает как заземление от заоблачних мечтаний)))))
Евге Ний
на ночь теплого молока, а еще лучше с медом. и под одеяло.
Serik Baiduyssen
спорт хорошо помогает и трезвый образ жизни
Danko! Ne Alfons