Советы, идеи для досуга

80 десятые годы

Я не был в 80 десятых ( Но почему мне очень хочется в эти времена? Я 1998 - го года рождения. Смотрю видео тех времён, слушаю песни и такое ощущение, что я когда - то там уже был. Появляется какое - то чувство любви, ностальгии это очень странное чувство. Один ли я такой и почему так? Можете ли вы рассказать больше о этих временах?
Именно в 80-е в мире, подчёркиваю. в МИРЕ, не только в СССР, был интеллектуальный расцвет. Лучшие писатели, лучшие изобретения. Неуёмное потребление, но ещё без экологических катастроф, машины уже быстрые, но ткани ещё натуральные, как и пища:)) в общем, лучше 80-х только 60-е:)) там ещё музыка зашибись была
Azamat Abylkasymov
Лучший ответ
А я родился в 1988 году, и да, 80-е это уникальное время. Пик формы многих легендарных личностей. Но для России, увы, не слишком хорошее время - период распада Союза, Афганская война и последующие войны унесли лучших парней и многих сделала инвалидами. Так бездарно потратить свой потенциал... Грустно. Но для США это было наикрутейшее время. Делайте выводы.
Хорошо помню 1980год. Олимпиада-80 в Москве. хоть я и не была в это время в Москве, но смотрела закрытие Олимпиады по телевизору. в небо взлетает на воздушных шарах олимпийский мишка. звучит песня А. Пахмутовой. показывают зрителей, сидящих на стадионе - почти у всех на глазах слёзы. а мне хоть и было в тот год всего 12лет, я тоже почему то не смогла сдержать слёз. и песню эту люблю до сих пор.
მიცRiყ
В 80-е многие жили в ожидании какого-то чуда: казалось, вот-вот и настанет "светлое завтра". Ну как в фильме "Гостья из будущего"..;-)))))))
http://daypic.ru/tag/80-е
С удовольствием, немного дополню ответ выше: charmer очень хорошо подмнтил (ла)...
".. Неуёмное потребление, но ещё без экологических катастроф, машины уже быстрые, но ткани ещё натуральные, как и пища:))" - в точку.
В 80-е начали потреблять, но делали это с детским восторгом: тогда были "лучшие в мире джинсы". "лучшие в мире сигареты" , "лучшие в мире кроссовки" и. т. п. Всё это было интересно, китайских подделок не было...
Где это всё? Растворилось в глобализме и Китайских подделках... ((((
Сейчас потребление достаточно скучновато на мой взгляд, - нет такого драйва...)))))
Очень красивое время, время горячих сердец, пылких признаний, разноцветных дискотек....
Еще можно было учится, лечится, хвстало денег.... эх....
Было написано много прекрасных песен. Дружба между народами, населяющими СССР, была на высоком уровне.
Я в 99 родился, ностальгия по бандитским временам..