Советы, идеи для досуга

Чем заняться? См. Дальше

Мне 16, я не знаю, чем потешить свою персону. Я живу в своём доме- скука смертная. Все друзья разъехались по лагерям, по гостям. Я одна. Родители работают, а у меня из домашних только кролик и пёс.
Рисованием, своей внешностью (никогда не рано), шитьем, посадить какие-то растения, смастерить что-то
Нургазы Ашимов
Лучший ответ
Татьяна Шилкина Бисером раньше шила, плела из него. Но...
Разучивать бальные танцы.
зажарь кролика
Татьяна Шилкина Это уж слишком жестоко.
Комп в помощь. Смотри фильмы, скачай игру и т. д. Есть ещё вариант с квестом, просто скачай его на комп или телефон, сиди и разгадывай.
Попробуйте заняться творчеством. Сейчас очень много направлений и течений в рукоделии.
Множество различных наборов для творчество из разряда "все включено".
Например, раскраски по номерам, в комплекте всегда поставляется холст с нанесенной на него схемой картины, каждая область на схеме пронумерована и их нужно закрашивать акриловыми красками соответствующих номеров, которые тоже поставляются в наборе. Кроме того, в комплект всегда входят несколько кистей вполне приемлемого качества. Так что ничего не нужно докупать. С акриловыми красками очень легко работать, поэтому шедевр может получиться даже у новичка. Сюжетов огромное множество. Этим можно занять себя на 1-2 недели отпуска.
http://galla74.ru/tovary/nabory-dlya-tvorchestva/risovanie-po-nomeram/

Еще одно интересное направление - алмазная мозаика, или картина стразами. В таких наборах идет холст с клеевой основой и нанесенной схемой рисунка, на который наклеиваются маленькие квадратные или круглые стразы. Смотрится такая картина великолепно. Стразы переливаются на свету всеми своими гранями, сверкают и играют на солнце.
http://galla74.ru/tovary/nabory-dlya-tvorchestva/almaznaya-mozaika/

Можно создать объемную картину из бумаги - папертоль. При этом на изображение-основу наклеиваются отдельные детали того же изображения при помощи объемного двустороннего скотча, что создает в картине эффект 3Д и некоторой глубины. В комплект входит и объемная рамка-короб с защитной пленкой. Т. е. готовую картину можно сразу повесить или поставить в интерьер.
http://galla74.ru/tovary/nabory-dlya-tvorchestva/papertol---ob-emnaya-kartina/

Помимо всего этого можете попробовать вышивать, заняться декупажем, создавать цветы и украшения из полимерной глины или фоамирана и вообще изучить много всего новенькго для себя!
Любой набор сейчас можно заказать с доставкой на дом или до ближайшего почтового отделения. И даже не надо лишний раз выходить на жаркую улицу и тратить время на долгие поиски по магазинам.