Советы, идеи для досуга
Чем бы заняться в выходные, если нет возможности погулять (см. внутри)?
В общем, для меня всегда лучшее занятие в свободное время - долгие прогулки по близлежащему лесопарку. Но сейчас такая хмурая погода, на улице так одиноко (утро субботы всё-таки), что я бы не рисковал сейчас гулять по парку (тем более, я ещё достаточно молод, мне всего 16 лет). А дома надоедает постоянно сидеть в Ответах, слушать музыку и разгадывать головоломки, только прогулки дают мне хороший отдых.
Ладно, ладно, не буду навязываться с уборкой...) Хотя это тема. Если есть хоть малейшее желание, то поубирайся - подстели соломки на будущее. Ну а интересненькое, значит...
1. Почитай книгу. Как бы банально ни звучало, книга - это мир. Если ты начнешь читать, ты полюбишь это, даже если сейчас не очень интересуешься. Мои любимые книги - это "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо", "Записки о Шерлоке Холмсе", "Алые паруса". Кстати если хочешь улучшить знания по истории, почитай Анри Труайя. Он пишет интересно, не как в учебнике, но ты все будешь знать про какую-то историческую фигуру. Я, например, только недавно прочитала "Иван Грозный", а сейчас читаю "Грозные царицы".
2. Займись хобби. Повышивай крестиком, порисуй, полепи из глины... Если у тебя еще нет хобби, найди его! Посмотри в Интернете всякие видеоуроки.
3. Сделай то, что все время откладывал (а). Например, хотела выбросить все лишнее из своего ящика или задекорировать комнату.
4. Устрой тренировку! Скачай какое-нибудь приложение на телефон. Например, 10 минут для спины или растяжка. Держи себя в форме!
5. Позвони бабушке и дедушке. Это святое дело. Им будет приятно)
6. Если есть питомец, поиграй с ним. Ему тоже будет приятно) А проведение времени с любимцем снимает стресс.
7. Посмотри YouTube. Найди новые фавориты, посмотри любимых блогеров. Поверь, ты зависнешь). Сам начни снимать видео.
Надежда Томилмна
Спасибо за советы, но последнее точно не подойдёт, ибо Ютуб для меня - полная помойка.
Поспи
пойди в магазин или кафе еще можно поухаживать за деревьями или цветами
убраться) пойти заняться чем то полезным... навестить бабушку и т. д. сделать что то своими руками, починить, сколотить тот же скворечник, а что доброе дело