Советы, идеи для досуга

Что такое killfish? Как перевести это слово?

(Не надо объяснять, что это такая сеть дешевых баров. Объясните, если сможете, перевод самого слова. Зачем "убивать рыбу"??)
Killfish в переводе - сушеная рыба

Killfish Discount Bar — российская сеть баров-дискаунтеров. Основана в 2009 году в Санкт-Петербурге, насчитывает 58 баров в 34 городах России, Казахстан и Беларусь
Светлана Череменко(Салдушкина)
Лучший ответ
Модель бизнеса
Компания использует бизнес-модель лоукостера [2]: открывает бары в помещениях с низкой арендной ставкой и экономит на оформлении залов, централизованно заключает контракты на поставку продуктов и алкоголя, объединяет роли барменов и официантов [2][3]. Работа баров организована через собственную облачную ERP-систему компании — составную часть франшизы [4].

В работе с клиентами используется сетевой многоуровневый маркетинг [9]. Клиентам предлагают дисконтные карты, которые те используют для расчётов в барах и получении вознаграждения за приглашенных в бар друзей [2][3]. По сведениям компании, в 2011 году число выданных карт превысило 100 тысяч [9] и приблизилось к миллиону в 2015 году [10].

По количеству заведений Killfish считается крупнейшей сетью баров в России и опережает ближайших конкурентов — сети «Кружка» и Harat’s Irish Pub[11].

Компания экспериментировала с форматами заведений: открывала винный бар «Винотория» [12], бургерную Killfish Burgers[13] и «Killfishdiscount суши» [3]. В сотрудничестве с компанией-разработчиком видеоигр Wargaming был открыт тематический бар World of Tanks / Killfish[4].

До конца 2015 года сеть сотрудничала с пивоваренной компанией «Балтика», выпускавшей специальный сорт брендового напитка. Впоследствии единственным поставщиком стала компания «Efes»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Killfish
Андрей Яковлев Целая куча информации... нет только ОТВЕТА НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС. ))
Троечник?

сушеная рыба по русски
Soul Eater
вообще это у мафии типа визитки было. ну ты не из Чикаго и не знаешь про сухой закон и мафиозные понятия.
Еламан Нет Фамилии. . . был такой угарный фильм одно время. там киллер приехал к нам и мозгами подвинулся. https://www.youtube.com/watch?v=cZjCmwvICW4
Андрей Яковлев Я действительно не из Чикаго )). "Сушеная рыба" - это скорее суть дела, название доминирующей еды. А вот ПЕРЕВЕСТИ это словосочетание как? (killfish) Типа "Пошли к нам, замори червячка"? )
а разве мать твоя ещё пока жива ли?
Андрей Яковлев А-а, так ты еще и придурок... а то я случайно подумала, что человек...
Тогда разговор окончен.