Советы, идеи для досуга

ЕСТЬ ли жизнь на марсе, очень надо туда полететь сколько билет стоит скажите пожалуйста ?

Установлено, что
(а) сейчас жизни на Марсе нет,
(б) 3,5-3,7 млрд. лет назад какая-то, — по крайней мере, примитивная — жизнь на Марсе была.

Предполагается, что
(в) в обозримом будущем жизнь на Марсе будет "возникать" с прилётом и "исчезать" с отбытием регулярных пилотируемых космических экспедиций
(г) в будущем, более отдалённом, возможна колонизация Марса - поначалу сменно-вахтовым методом, с возвращением на Землю по окончании более-менее продолжительных вахт.

Возможность того, что когда-нибудь люди смогут переезжать на Марс на ПМЖ, учёные оценивают скептически. Причина: человеческий организм и его функции сформировались в расчёте на постоянное действие силы земного притяжения. Соответственно, в другом гравитационной системе, и тем более в невесомости, кое-что рано или поздно в организме откажет либо начнёт функционировать "нештатно". По крайней мере, сексом в невесомости ещё никому не удалось заняться )), а уж рожать тем более.

Сдаётся мне, что на Земле немало мест, куда можно уединиться в самые экстремальные условия - которые не будут столь губительны, как на Марсе.
Люда Сарапина
Лучший ответ
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно. Но полететь можно. Вот только насчет стоимости билета не подскажу. Возможно, сколько-то миллионов долларов. Или в экспедицию записывайтесь (не как пассажир) как член экипажа.
Любовь Шилович скоко-то миллионов долларов - это что б на орбиту Земли в качестве туриста на МКС....:)
Готовься на астронавта - покорителя ближнего космоса- будет тебе "бесплатно" билет - правда возможно что "One Way Ticket"