Советы, идеи для досуга

Что бы вы взяли на необитаемый остров?

Представьте, вас отвезли на необитаемый остров, остров прекрасен - песчаный брег, синяя прозрачная вода, сквозь которую видно все дно, жаркое солнце, в глубину острова начинаются джунгли, густо населённые животными, насекомыми и птицами, в центре острова располагается окружённая скалами голубая лагуна и по близости виден источник пресной воды, но этот рай очень непредсказуем и даже опасен, во избежание больших неприятностей вам разрешают взять на остров всё что только вы пожелание. Что бы вы взяли (кол-во не ограниченно)? Если бы вы могли взять одного человека, кого бы вы взяли и взяли ли бы вообще? срок прибывания на острове 4 месяца.
Опреснительную установку и набор инструментов.
Всё остальное можно изготовить на месте...
Спирт подойдёт для дезинфекции и обмена с незадачливыми попаданцами и местными аборигенами, если таковые сыщутся.
:-)
Зачем на тропическом острове спички и зажигалки, если можно обойтись линзой или банальным лучковым приводом для розжига?..
Отдохнуть от цивилизации несколько месяцев - и жизнь заиграет яркими красками, посреди унылых индивидуумов, ноющих о скуке и не умеющих себя развлечь)))
Ашот Тадевосян
Лучший ответ
Красивую аборигенку... это важный момент
такая что покушать найдет и ночью согреет
тогда можно вообще там остаться на всю жизнь...
Всё что угодно брать неинтересно...
Ракетную шахту, запас еды, воды, оружия, одежды. Библиотеку.
Mark V
лодка с мотором, палатки, нож, удочка, вино....
Нож, топор, АК-47, кастрюлю, чашку ложку.
10 мешков макаронных изделий))
С остальным на острове можно разобраться. С собой возьму Софию Токареву. Если что - съем коли совсем невмоготу будет)
Камиль Камбаров Я не позволю взять себя на остров)
Александр Кишко Что так мало то - 4 месяца всего... Ничего бы брать не стал, зачем, если все уже понабрали всего в неограниченном кол-ве. Ночью бы стащил АК-47, и на утро у меня была гора всего + с десяток рабов....))))
А чем опасен-то?
Камиль Камбаров Опасные животные, недостаток пищи, солёная вода, заражение крови
Туалетная бумага ящик минимум)) зажигалки шт-10-50)) пара ножей, зубные щётки2-3шт, леска+крючки, кострюля, кружка, гамак2-3шт, палатка?, топор, лекарства-аптечка.
Misha Deyshev
Григорий Кучеров Там море. Зачем тебе бумага?)
Я бы взяд с собой Путина...) а там я думаю уже не стоял бы вопрос что с собой брать... и сколько человек... по закону женщин перевели бы сразу из разряда людей и наполнили бы ими остров...)))
*[
*man* [*pizdeйшн*]
СТВОЛ
Катер, со всем необходимым
Shamil Geneza
на 4 месяца? Нож, огонь, женщину
Vl@ад Korobkov
Ботанической атлас, медицинский справочник
В первую очередь я зашла бы на сайт "Пан рыболов" выбрала бы себе лодку ПВХ, палатку, рыболовную сеть. И ещё удочки, раколовку и острогу. В продуктовом взяла бы продуктов. И можно ехать. София! А Робинзона ты встретишь на острове. Смотри сайт интернета-магазина. Робинзон одобрит.