Советы, идеи для досуга

Грибные места Где в Подмосковье грибные места. Желательно по виду грибов. Опята, белые, подберезовики, лисички.

В лесах и рощах. Местами и в парках, но там не советую собирать.
http://www.nexplorer.ru/news__13043.htm - карта грибных мест Подмосковья
Грибные места в Подмосковье
РЯЗАНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Платформа КОНЕВ БОР. Восточнее железной дороги по пути к поселкам Шелухино, Климовка.
ПЛАТФОРМА 63 км. К северо-востоку, в трёх четырех километрах от железнодорожных путей.
Платформы ФАУСТОВО, ВИНОГРАДОВО. Севернее от железной дороги, в трёх четырех километрах
Платформа БРОННИЦЫ. По направлению к северо-востоку от платформы в 5 - 6 км. от поселков Бисерово, Пласкинино.
Платформа ПЕСКИ. В 5 - 6 км. от платформы близ поселков Бердники, Новоселки.
КАЗАНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Платформы ГРИГОРОВО, ГЖЕЛЬ. В 4 - 5 км. севернее железной дороги вокруг поселков Минино и Коняшино.
Платформа ШЕВЛЯГИНО. Севернее платформы в 2 км. по пути к поселкам Аверково, Шабаново.
ПЛАТФОРМА 64 км. С двух сторон железной дороги. Севернее платформы - в 4 - 5 км. от деревни Коломино. Южнее - в 5 - 6 км. от платформы, к югу от селения Турыгино.
ПЛАТФОРМА 73 км., платформа АНЦИФЕРОВО, ПЛАТФОРМА 82 км. В 1-2 км. от железнодорожных путей с южной стороны, около поселков Асташково, Соболево и по правому берегу реки Нерской.
ГОРЬКОВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Здесь грибные маршруты, по сравнению с другими направлениями, начинаются намного дальше от Москвы.
Платформа ФРЯЗИНО. В 3 км. к югу от станции за селом Всеволодово.
ПЛАТФОРМА 61 км. С двух сторон железной дороги. На север - в 2 км. от платформы в сторону селения Субботино. На юг - в 5 - 6 км. близ поселков Власово, Семеново.
ЯРОСЛАВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Платформа СОФРИНО. В 3 - 4 км. к западу от платформы по направлению к населенному пункту Воронино.
Платформа ПРАВДА. В 1 - 2 км. от железнодорожных путей по обе стороны. На восток - в направлении к селу Назарьево. На запад - в сторону села Степаньково.
Платформа СЕМХОЗ. С двух сторон железной дороги. На юг - около поселков Высоково, Морозово, на запад - по направлению к населенному пункту Шапилово.
Платформа ЗЕЛЕНОГРАДСКАЯ. В 2 км. к западу от платформы в направлении села Дарьино.
Платформа КАЛИСТОВО. В 3 - 4 км. к западу от платформы в лесах близ поселков Голыгино, Артемово. Восточнее - в направлена селу Голыгино и вдоль реки Вори.
Платформа АШУКИНСКАЯ. В 4 - 5 км. к западу от железнодорожных путей в направлении к деревням Воронино, Мартьянково.
Платформа АБРАМЦЕВО. В 4 - 5 км. к западу от платформы близ поселков Жучки, Ахтырка.
Маршрут с наибольшим количеством грибных мест
От платформы 43 км. на западе расположены лиственные леса. Передвигаться надо по шоссе или лесными тропинками. Потом от деревни Митрополье по берегу речки Вязи. Она приведет в старое село Ельдигино. Затем наш путь идет на юго-восток до деревень Дарьино и Матюшино. Потом по дорога через лес 3 км., которая приведет к платформе Зеленоградская.
САВЕЛОВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Вдоль железной дороги раскинулись в основном лиственные леса, среди которых большими участками встречаются смешанные и хвойные леса.
Платформа ЛОБНЯ. В 3 км. восточное линии железной дороги в направлении к Пяловскому водохранилищу.
Платформа ЛУГОВАЯ. С двух сторон железной дороги. К востоку от платформы - в 3 км. в направлении к селу Федоскино и далее по берегам Пяловского водохранилища. К западу - в 2 км. в направлении к селу Озерецкое.
Платформа НЕКРАСОВСКАЯ. В километре к западу от платформы в направлении к селу Озерецкое.
Платформа КАТУАР. В 2 км. к западу от платформы.
Платформа ТРУДОВАЯ. В юго-западном направлении.
Платформа ИКША. В 2 км. к западу от платформы около поселков Ртищево, Хорошилово.
Платформа МОРОЗКИ. С двух сторон железной дороги. На запад - в 1,5 км. от платформы в направлении к поселкам Марфино, Григорково. С востока - в 2 км. в с
ВСЕ не влезают читайте в кометах
Кристина Окунь
Лучший ответ
Чхве Хан Ни херня ваша карта - в Привалово грибов нет с 1985 года - у меня там дом был до 2000 .. в Вельяминово пос. Татариново - я жил с 2000 по 2004 - там то же грибов не было и нет ..
Ага, так я тебе и сказал... Сам не хожу уже давно за грибами, заезжаю
Андрей Ильин