Советы, идеи для досуга

Почему ну погоди запретили?

Наталья
Мультфильм «Ну, погоди!» согласно закону «О защите детей от информации,
причиняющей вред их здоровью и развитию» внесен в категорию для «взрослых».
Мультфильм содержит "сцены насилия".
С 1 сентября 2012 г. его можно показывать только ночью.
его не запретили а просто привели в пример мол раз нигде курить и пить в кадре нельзя то стоит и мультики запретить.
на гифке если прокрутить наоборот вообще сексуальный подтекст найти можно ))
Valdis Kruklis
не запрещали
Не запретили. Просто его некому было снимать.
Sanya Frost
политика практически отсутствует....
зато Камеди клаб и Уральские пельмени процветают...
а Международная пилорама ваще пипец!
Elena Chistyakova
Никто не запрещал. Это шутка.
Канат Хабаров
После оглашения намерения принять законодательство о защите детей от информации, побуждающей к употреблению веществ или суициду, в блогосфере появились слухи, что Министерство культуры Российской Федерации признало неприемлемым для детей мультфильм «Ну, погоди» из-за сцен курения и насилия. Этот запрет приводился как пример неадекватности российских цензоров. Также это повлекло создание огромного количества материалов с высмеиванием цензуры «Ну, погоди», где в качестве самого опасного для детей контента, даже большего чем порнография, выступали кадры из этого мультфильма.
Слух был растиражирован даже в федеральных СМИ, в которых утверждалось, что мультфильм можно будет показывать только после 23 часов (наравне с фильмами «для взрослых»).
На самом деле запрещению подвергся не советский мультсериал, а шведский порнографический фильм.
Позднее слухи были официально опровергнуты Роскомнадзором. По словам руководителя ведомства Александра Жарова, никакие сцены из мультфильма не будут вырезаны, а сам он не будет запрещён для просмотра детьми.
Несмотря на это, при трансляции по некоторым каналам российского ТВ, мультфильму все-таки ставится возрастное ограничение "6+" или даже "12+".
Подробнее: http://wikireality.ru/wiki
Сцена где волк курит несколько сиг, якобы это ...забыл слово, короче говоря призыв к курению, хоть и не нарочно... А запретили или нет, не знаю
Сергей Ляхушин
Сергей Ляхушин Вспомнил слово. Пропаганда !
Волк курит, пьёт и слишком близко прижимает к себе зайца. Такое было обоснование запрета. Ну вроде как плохой пример придаёт детям. Как по мне так хороший мультик. Просто сейчас идёт программа всего антироссийского и антисоветского. Ну дебилы, что с них взять
Я смотрела по тв 2 дня назад.
волк просто курит
Волк курит
Не знаю и не видела.