Советы, идеи для досуга
Народ у меня идея!
Если закупиться вещами в секонд хенде, смогу ли я открыть свой магазин под обычным названием и продавать эти вещи по цене которую поставлю сам???
Народ идёт в секин за тряпками которые продают за копейки, так как им одеть нечего. А ты поставишь свои цены на это тряпьё и кому оно нужно будет. Вот если фирменное купишь и завысишь умеренно цены и раскрутишь свой бренд. Вот тогда и попрёт, если найдешь опять же клиентов.
И да, и нет. Нет, потому что там вещи ношенные. И сколько ты сможешь наценить? Копейки. А за аренду магазина отдай, налоги заплати и т. д. я занималась секонд-хендом. Знаю его как пять пальцев. И на хозяина работала, потом сама на себя. Берёшь вещь, видно что это секонд хенд. Даже новая с бирочкой. Как вариант, можно брать вещи в день больших скидок. И продавать дороже. И чтоб не заморачиваться с арендой магазина, через интернет толкать. Но тут тоже есть минус. Если брать в день скидок, то там частенько остаются уже мягко скажем неликвид. Сильно завершенные, с дырками, в краске. Если вымназовете магазин как то, то не прокатит. Секонд он и в Африке секонд. Как вариант найти базу, и там брать вещи. У нас сейчас сеть магазинов пятачке по городу. Там четыре цены. Полная, 25%, 50%, 75% скидки ценники красный, синий, зелёный, оранжевый, жёлтый. И на стене висят эти цвета, и над каждым стоит свой процент скидки. Если вещи новые збирач Кай, то на них идёт фиксированная цена. И вот там люди охотно покупают вещи так как они могут взять вещь за 75% скидки. Но потом появились Секонд хенды на вес. И можно очень хорошо скупиться. В первый день у них цена высокая, а у последней, в седьмой день самая низкая. И можно по этой низкой цене набрать очень хорошие вещи. Но их будет мизер. Так как обычно в первые дни самое ценное выхватывают. Будут вопросы, обращайся.
Третьи руки....
а*уительная идея
Секонд и пользуется спросом, потому что товар стоит дешево, а состояние вещей стоит на втором плане. Просто если вы завысите цены, то ваш товар не будут покупать, потому что магазинов с секонд хендом полно. Другое дело, что есть определенная часть людей, которые могут покупать товар дороже секонда, но дешевле брендовых вещей. Найдя таких поставщиков товара и поставив на товар небольшую накрутку можно успешно торговать. Я покупал небольшим оптом футболки на http://www.mstyleabc.ru/katalog-tovarov/futbolki по нормальной цене, так что можно еще заработать на нем.
Убыточная идея. В бизнесе нужна не идея, а опыт и команда. Человек задающий такой вопрос не имеет опыта. Так что потеря вложенных денег гарантирована. Как минимум надо в торговле годик или два поработать и такие идеи отпадут сами по себе. Продавать можно что угодно, главное что бы поток людей шел рядом с магазином, а остальное придет с опытом. И не стоит открывать бизнес с родственниками и желательно вообще без партнеров.