Советы, идеи для досуга

Что такое любовь?Как понять пришла она или нет?

Sergey Kychkin
В каком краю - не вспомнено, в каком году - не слушано,
Но сказывают - встретились на крыше три кота.
Один - с полбоком лупленным, другой - с хвостом откушенным,
У третьего - и вовсе-то судьба была крута.
Тот третий кот был жертвою хозяйского предательства:
Его хозяйка холила, ласкала, но потом
С ветеринарьей помощью свершила надругательство
Над глупым, в ус не дующим, доверчивым котом.
И вот сошлись три особи на крыше - и заспорили:
Кому в кошачьем племени легко на свете жить?
А мимо кошки шастают - на радость ли, на горе ли.. .
Да как же страстным мявом тут вовсю не заблажить? !
Бесхвостый да ободранный запели на два голоса,
И было в этой арии так много децибел,
Что, кажется, неслась она до Северного полюса,
А может, и до Южного… Лишь третий кот не пел.
Смотрел он на соперников с высокомерной жалостью
И думал снисходительно, хихикая в усы:
"Любовь - оно, конечно же… И спеть - оно пожалуйста!. .
Но не любовь ли, милые, лишила вас красы?
А у меня - всё в целости, бока и хвост в наличии,
А тем, что мной утрачено - не стоит дорожить…
И мне совсем не надобно орать до неприличия,
И мне вольготно, сладостно без мук на свете жить! "
…Мораль у сказки - вечная, вне общества и времени:
Решать проблему выбора приходится, заметь,
Не только человечеству, но и котову племени:
"Быть иль не быть? ", а в сущности - "Иметь иль не иметь? "
Елена Мавлютова
Лучший ответ
Любовь - это яростный всплеск.
Любовь - это бурный поток.
Любовь - это глаз твоих блеск.
Любовь - это чудный цветок.

Любовь - это клекот орлов.
Любовь - это шторм и волна.
Любовь - это колокол, зов.
Любовь - это радость, весна.

Любовь - это зло и беда.
Любовь - это зависть и ложь.
Любовь - это в небе звезда.
Любовь - это солнце и дождь.

Любовь - это казнь и плач.
Любовь - одиночества лед.
Любовь - это первенца плач.
Любовь - это жизни полет.

Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.

Любовь - это пламя костра.
Любовь - это песнь соловья.
Любовь - это счастья пора.
Любовь - это мы - ты и я.. .
а как понять, что хочешь есть?
Alex Alex
К Вам ещё не пришла, раз задаёте такой вопрос!;)
каждому в жизни это надо испытать. это наше предназначение в жизни. когда любовь придет, не ошибешься. когда уверенно и с одухотворенностью скажешь "я люблю" и станет легко и радостно на душе-значит это то ждала-Любовь!
любовь — удивительное чувство, но оно не только чувство, оно — состояние всего существа. Любовь начинается в тот момент, когда я вижу перед собой человека и прозреваю его глубины, когда вдруг вижу его сущность. Конечно, когда я говорю «вижу» , я не хочу сказать «постигаю умом» или «вижу глазами» , но — «постигаю всем своим существом» . Если можно дать сравнение, то так же я постигаю красоту, например красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства, когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: «Боже мой! До чего прекрасно! » Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.
Любить человека это значить знать, понимать и прощать его недостатки. Это не я сказала, но согласна с этим. А вообще-то, когда любишь, то просто счастлив, что этот человек просто есть на свете.
Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность) .

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете Национального автономного университета Мексики, психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний).
Судя по вопросу - не пришла! Так как судя по всему нет потери веса, сна, покоя. аппетита и т. д
T@
Tahir @@@@@
смотря к кому и к чему.... чувство когда готова на все ради человека которого любишь, не замечаешь никаких минусов.. . одни плюсы. хочется постоянно быть с ним, чувствовать каждую частичку его тела, наслаждаться им каждую минуту.
любовь-ум дающий уважение, душа-дарящая дружбу, тело-рождающее желание.
вроде неплохо
Любовь каждый понимает по-разному. Для меня чувство одухотворенности, когда хочется петь. Каждый человек сам узнает, пришла любовь или нет, скорее всего, в сердце должно ёкнуть
я думаю ты не узнаеш пока не почувствуеш это от сердца идёт а не от ума и разума и никто не подскажет правильно
Ден Кузо
Я понимаю любовь как взаимопонимание и огромное доверие друг к другу, умение прощать друг другу небольшие недостатки, оплошности, огромное желание делать любимому человеку каждый день только приятное!