Советы, идеи для досуга

народ, кто знает почему апельсины продают по кг ,а грейпфруты поштучно?

Aleg Petrov
Грейпфруты больше и дороже
Александра Северина
Лучший ответ
Грейпфрут имеет меньшую плотность и легче. Вот поэтому.
а вот при чём тут плотность?
у нас по весу продают
Грейпфруты, как и прочие цитрусовые, продаются на вес, по цене за килограмм. Чтобы их продавали по фиксированной цене за штуку, надо, чтобы они одинаково весили. Мне кажется, это нереально. Хотя кто его знает, может быть, какой-то сорт и родит абсолютно стандартные плоды. "Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам... "
не видела штучно
Максим Миллер
картошку тоже можно по-штучно купить. Цена то за килограмм выставляется (хотя где как, сегодня покупала жёлтый перец и цена стояла за одну штуку)
Это как арбуз, вроде поштучно, но и в килограммах, вообще цена у него, естствно в кг, но для простоты продаж, торговцем все заранее высчитано, скоко стоит, тот или иной грейпфрут, они то по разной цене, правда? Или вам удавалось покупвть 5 грейпфрутов по одинаковой цене?
Владимир ...
грейпфруктов столько не съешь))))))))))))
Алла Ерёмина
не почему и апельсины продают по штучно
а грейпфруты почему да потому что они иногда могут
весить 1кг
Olimjon Hayitov
если попросить и апельсин могут продать
Грейпфруты на рынке в килограммах - хорошая вещь
у нас килограмами продают
Звучит просто прикольно вот все и видутся.. "Мне вооООон тот один греЙпфрукт. "...))
у нас килограммами вешают...
Продают их одинаково, а вот покупают кто как. Вряд ли вы съедите много грепфрута!!!