Советы, идеи для досуга

Как отметить 30-летие, если ты не пьёшь?

Вопрос серьёзный. Я в растерянности. Не пью по медицинским показаниям, в юности мечтала, как это будет потрясающе значительно «в этот день я в зрелость возьму билет».
А вы вообще прислушайтесь к себе. Что вы хотите сами в этот день? Как вы хотите его провести? Можно придумать массу мероприятий, но главное то, что вы сами желаете
L. X.
Лучший ответ
А я думаю, что можно взять какой-нибудь тур, например автобусный и это будет незабываемо.
Поздравляю!
Пара фужерчиков шампуня-можно, а если давно не пили-растащит как надо.
Олег Гроб
Накуриться можно если вотка не идёт.
Коля Гаврилов
Заняться сексом
поездкой в какую-нить заграницу, а можно и в своей стране просто отдохнуть в каком-нить пансионате
Лариса Юркина
Ксения Космынина Спасибо. Видимо, так все и будет ( но заграницей только что при этом была ( может в России слетать что-то важное увидеть
Пойти с двумя друзьями в стриптиз бар выпить безалкогольного пива и коктейля.
А какая связь?
..на разливе стоять...
Алексей Корнев
Проведи под водой!
Donier Sultanov
Ксения Космынина Интересно, кстати. Только я в Москве. Могу, конечно, и слетать куда-то, но вроде только что была у океана..
Можно круто оторваться, горные лыжи, прыжок с моста на веревке, кайтинг, управление самолетом.
Прыжок с парашютом?
Ой, да ладно Вам, зато на всю оставшуюся жизнь запомнится 30 лет)
Михаил Голиков
Продолжать слушать "Сектор", запивая соком ))
Я в свои 30 лет поехал на машине через пол-страны на машине в командировку. Было забавно
1. День рождения на природе
Речь не о барбекю на заднем дворе вашего дома. Собирайте рюкзаки, палатки, провизию, и отправляйтесь в поход. Отметьте день рождения в живописном лесу или в горах, с песнями под гитару вокруг костра, с лучшими людьми и без привычной городской суеты. Романтика!
2. Шоппинг
Классика жанра. Шоппинг для современного человека – это не просто поход за вещами, но и общение, снятие стресса, развлечения. Запаситесь временем и тугим кошельком, берите лучших друзей, и вперед – бороться со стрессом. Без приятных покупок точно не вернетесь.
3. Собственно барбекю
Нет времени и желания обзванивать развлекательные заведения, договариваться с артистами и собираться в общественном месте? Тогда спокойно пожарьте мясо и распейте пиво в узком кругу родственников и близких друзей. Минимум подготовки, только приятный отдых.
4. Новый питомец
Начните четвертый десяток с приобретения нового друга, пусть даже четвероногого. Кроме верного взгляда и ласковых объятий братья меньшие – хорошая компания, особенно если вы одиноки.
5. Концерт или музыкальный фестиваль
Если неподалеку планируется концерт любимого исполнителя – бронируйте билеты и не откажите себе в удовольствии. Музыкальные фестивали – это вообще чудесное место для меломана, чтобы отметить 30-летие: еда, напитки, развлечения, собеседники и море положительных эмоций.
6. Призрачный тур
Никоим образом не намекаем, что с вас уже пыль сыпется, и мир духов стал на годик ближе. Зарубежные именинники все чаще заказывают экстремальные призрачные туры по заброшенным городам и опасным местам. Например, тур в Припять – идеальное место, чтобы подумать о вечном.
7. Караоке-марафон
Прекрасный выбор для музыкально одаренных обладателей звучного голоса. Устройте веселую караоке-вечеринку в ближайшем баре или на дому. Но не забудьте о качественном звуковом оборудовании, без которого караоке-марафон превратится в жалкую пародию.
8. Парк аттракционов
Тридцатник – еще не повод стать занудой. Включите в себе внутреннего ребенка и обследуйте ближайший парк аттракционов. Великолепный вариант для семейных именинников с детьми.
9. Автомобильное путешествие
Превратите празднование 30-летия в увлекательное путешествие с друзьями или семьей по дорогам родной страны. Залейте полный бак, соберите чемоданы и отправляйтесь в города, которые всегда хотели повидать. Все, что вам понадобится – кредитка и хорошая компания.
10. Лучший ресторан
Тихие посиделки в баре – слишком скромно для юбилея. Голливудская вечеринка – слишком дорого. А вот день рождения в лучшем ресторане, с любимыми блюдами, коктейлями и музыкой – самое то.
11. Далекий отпуск
В честь своего 30-летия возьмите отпуск, отключите телефон и вылетайте в страну грез. Кто-то мечтает о пляжах Таиланда, кому-то снятся задумчивые вершины Непала, а кто-то желает прокатиться с ветерком по африканской саванне. Спешите исполнять мечты!
12. Крутой отель
Отпразднуйте день рождения в роскошном отеле, где никогда бы не остановились в обычное время. Только оцените нынешний невероятный выбор бутик-отелей, исторических отелей и т. д.
13. Зиплайн и скайдайвинг
Докажите, что вы молоды, физически крепки и храбры. Экстремальные развлечения вроде прыжка с парашютом или спуска над пропастью по стальному канату – незабываемый опыт на 30-летие.
14. Пляжная вечеринка
Если вы живете недалеко от моря, то пляжная вечеринка станет естественным завершением торжественного дня. Любители активного отдыха могут начать с серфинга и подводного плавания. А если нет моря рядом – всегда найдется аквапарк.
15. Средневековая ярмарка
Идеальный вариант для тех, кому не чужд дух путешествий и любовь к истории. Во многих городах Западной и Северной Европы время от времени проводятся уникальные средневековые ярмарки с массой аутентичных развлечений и то
Татьяна Яшникова 16. Покорение вершины
Эпичное покорение горной вершины – для сильных телом и духом. Если вы в юности занимались альпинизмом, то подъем на гору с друзьями станет серьезной проверкой на прочность старых косточек. Там и поднимете бокалы за здоровье!
17. Верховая езда
Организуйте поездку на ближайшую ферму или конезавод. Встречайте 30-летие на коне, в прямом и переносном смысле. Живописная сельская местность, чистый воздух, общение с природой в окружении дорогих людей – что еще нужно для хорошего времяпровождения?
18. Кулинарный мастер-класс
Если вы мечтаете научиться новому, закажите с друзьями кулинарный мастер-класс. Отличная возможность пообщаться, узнать секреты вкусной кухни и приготовить нечто особенное на собственную именинную вечеринку.
Собраться компанией с теми кто тебе интересен и по возможности без алкоголя. Пожарить шашлычок, поговорить, посмеяться, как вариант на природе, но сейчас зима. Цель приятно провести время, а не нажраться и не смотреть на ужратые лица.
да просто сделайте праздник для себя сходите в ресторан я на свое день рождения заказала столик в кафе http://univercaffe.ru/services/yubilej и прекрасно провела время и даже познакомилась с симпатичным мужчиной
Никак