Советы, идеи для досуга

Ютуб, просмотры и подписчики.

Как же набрать первую 1000 сабов и набрать актив под видео?
Разрекламься у блогеров с аналогичной тематикой, но аудиторией больше твоей. Или в крупных пабликах, естественно желателньо с аналогичной тематикой твоему блогу.
Бесплатно хочешь?
Придумай вирусовый ролик, он сам рано или поздно в тренды стрельнет, оттуда и придёт пару тысяч.
Если есть возможность вложить деньги в продвижение, то вложись. Это всё равно тебе аукнется и вернётся в виде новой аудитории, и на монетизации с рекламой.
"Студия МИР" команда есть, они двигают грамотно каналы, группы, сайты. И ролик могут сделать и продвинуть его в тренды ютуба. Вот о чём я говорю: http://studiomir.net/uslugi/sozdanie-raskrutka-prodvigenie-videorolikov
Гарантии у них на результат есть. Если результат не совпадёт с оговорённым, то можешь деньги вернуть. У них больше 10-ти лет опыта за спиной, поэтому репутацией они дорожат. По личному опыту рекомендую.
Если денег не жалко на свой канал, то лучше закажи продвижение ролика в тренды. Так ты быстрее и больше собирёшь живой костяк подписчиков, в несколько тысяч.
На рекламах, в этом плане, по цифрам примерно тоже может получится, но активность как правило ниже раза в 3.
Если прям "халявные" методы, то можно накручивать комменты, лайки, просмотры. Но тут ты тоже какие-то деньги вложишь и есть риск бана канала.
Или сам почитай литературу соответствующую.
От себя ещё добавлю, что частый регулярный выпуск контента способствует притоку новой живой аудитории.
И НИКОГДА не давай название роликам, котрое не будет соответствовать его содержанию. Разбегутся все кто куда с твоего канал, от этого.
Тимур Гапбаров