Советы, идеи для досуга
Посоветуйте бритву или станок или электробритву или что то еще для гладкого бритья лица.
Так что бы какбудто щетины изначально вообще не било
вафельное полотенце
Либо опасной бритвой научиться пользоваться, либо в станок для безопасных бритв вставить прокладку из алюминия толщиной 1мм под лезвие безопасной бритвы, идеально по отверстиям подходит крепление от детского конструктора, или сделать самому.
Самое чистое бритье - опасная бритва, но в нее нужно хорошо вложиться и наработать технику. Электробритвы же бреют гораздо менее чисто, чем опаски и станки, поэтому сразу отметай.
Остаются либо многолезвенные станки, либо классические. Расходники на многолезвенные станки стоят дороже (особенно можно разориться на фирме Gillette), но ими легко бриться. Классический же станок требует наработки техники бритья и подбора нужной тебе агрессивности. Например станок muhle r41 считается одним из самых агрессивных, бреет максимально чисто, но относительно сложен в обращении и не советуется новичкам. Так же каждый день этим станком бриться не получится, т. к. кожа не будет успевать останавливаться. Типы классических станков: https://youtu.be/ffD9-Az1ark
При бритье любым станком, нужно делать последний проход против роста волос и натягивать кожу, только тогда не будешь ощущать пеньков.
Сравнение станков: http://leza-shaving.com/ru/17-poleznaya-informatsiya/pomoshch-v-vybore/81-modern-vs-safety-razor
Если решишь выбрать многолезвенные станки, то не советую покупать Gillette. Это дерьмовые станки по соотношению цена\качества. Лучше посмотреть в сторону других фирм например Schick (подробнее тут: https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_brite_6438425 https://pikabu.ru/story/opyit_britya_klassicheskim_stankom_6438727
У меня щетина жесткая, а шея нежная. Выбриваюсь идеально чисто, но бреюсь через день, чтоб кожа восстанавливалась. К концу второго дня видимая колючая щетина. Сперва сидел на Gillette Fusion, потом перебежал на Schick Hydro 5, а затем перешел на классику - rockwell 6s и бреюсь на 4 - 6 позициях агрессивности. Всеми тремя станками выбриваюсь одинаково чисто, разница только в цене лезвий (1200р, 830р и 450р в год соответственно) и удовольствии (классикой бриться хоть и дольше, но гораздо приятнее и интереснее).
Электробритвы чисто не бреют. Без щетины только лезвие.
Это знают врачи и мужчины, которые меняют пол. Один парень в суде говорит : "Если я в первый вечер на свидании пощупал у неё лобок, то прошу не приписывать мне домогательство. Учитывая современные взгляды, я просто решил проверить - может там у неё есть WHOй !"
бери МАК-3 от Жилет, бреет качественно и на лезвиях не разоришься
Елена Калугина
хахаха