Советы, идеи для досуга
Что вы думаете по поводу того, что молодежь не уступает место в общественном транспорте пожилым людям?
Прочитав ответы на этот вопрос, я просто поражён черствостью, безразличием современной молодежи.
На следующей остановке - отстреливать!
У нас уступают.
Все граждане равны перед законом.
...по поводу того, что молодежь не уступает место...
- согласуясь с жизненным опытом, скажу: так БЫЛО, так есть и так будет.
Так что - не переживайте, всё пучком!
Значит они инвалиды
"Яблочко от яблони...
Нам с детства внушали, что старость надо уважать, поэтому я всегда уступлю место тому, кто старше меня, несмотря на то, что и сама уже пенсионерка. Видимо, те молодые люди, которые не стесняются сидеть, когда рядом стоит пожилой человек, были воспитаны на других ценностях.
Надежда *****
Да все на тех же, просто устают больше и сил меньше, вот и все. Были бы силы (и когда они есть), мигом бы повскакивали.
у нас в городе молодёжь, в подавляющем большинстве своём, уступает места в общественном транспорте пожилым людями и беременным женщинам, А как там у вас в Москве, я не знаю. Москва -- это не Россия
пусть на такси ездют если они такие немощные
А никто никому уступать не должен
молодёжи в смартфоне сидя удобней копаться.. а старики.. без смартфонов и постоят..
Надежда *****
Кстати, в смартфоне удобней копаться стоя, а вот книгу читать - сидя ;-))!
Смотря каким, иногда эти бабушки такие стервы извиняюсь.
Надежда *****
Вот именно!
Вы обращали внимание, что доброжелательным и благостным людям везде го овы уступить ;-))? И, наоборот, кому не уступают? Обычно людям больным, озлобленным ;-)! Право, лучше уж молодому уступить, который тяжести несет и/или устал ;-), чем пожилому, который день дома сидел. Лучше мигранту-доставщику уступить!
А зачем вообще уступать, тем, кто требует не просит, а требует!) уступить место ? И потом: если не уступают, попросите! Может, на самом деле, в мысли свои погрузились и не замечают ;-))? Не ус1тупит один, уступит второй - что, стесняетесь ;-))?! Это же позор - стесняться в таком взрослом возрасте ;-))) !
Да и ладно бы утром , но куда ты, бабушка, прешься со своими тяжеленными сумками в час пик?! Заняться, что ли, нечем ? О внуках надо заботиться и перестать отлынивать!
Здоровья нет
Elvin Ismayilov
Вот именно!