Советы, идеи для досуга
Что бы думаете об этой ситуации? Сделали бы вы такое на их месте?
Я живу в Европе и раньше я подрабатывала в одном дорогом ресторане как официантка. В один день к нам пришла группа молодежи из 7 человек, и я обслуживала этот столик. Они все заказали воду и еду, я решила все 7 стаканов нести на одном подносе, когда я дошла до столика, у меня рука дрогнула ( после операции на руку, такое иногда со мной происходит) и все стаканы перевернулись и упали на стол, на них тоже капли попали. Я очень сильно расстроилась, и даже не могла дальше обслуживать этот столик. Моя коллега мне помогла. И когда они уходили, все доворились мне дать по 1 кроне как чаевые. Это меня еще сильнее расстроило, было бы лучше, если бы они чаевые не оставляли вообще (так часто делают, но по кроне нам еще никогда не оставляли). Меня просто удивляет, что в этой группе не нашлось ни одного адекватного человека, который отказался бы в этом издеватрельсве участвовать и смог бы поставить себя на мое место. Они решили посыпать мне соль на рану и еще сильнее испортить настроение. Считаете ли вы их поступок нормальным? Или все-таки я заслужила это?
конечно, 7 крон - это не деньги, особенно если это чешские кроны))
НО... скажите им спасибо. что не пожаловались хозяину за .. рукожопость и облитые прически и одежду (не знаю, куда там полились напитки) и вас просто не вышвырнули с этого заведения со штрафом за испорченный отдых.
это Запад, детка, страны "звериного капитализма" и здесь не место слюнявым сантиментам.
вы не в состоянии работать - не работайте, и ваше место займут другие, более расторопные сотрудники, ваши проблемы - это ВАШИ проблемы, вашей семьи и вашего психолога, но никак ни работодателя, а уж тем более клиента. ПРИВЫКАЙТЕ
ваш рассказ похож на опус тролля, с той разницей, что в конце обычно описывается, что
,,, ОБЛИТЫЕ КЛИЕНТЫ, УЗНАВ О ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ ОСТАВИЛИ ВАМ В БЛАГОДАРНОСТЬ 100000000 КРОН...
УВЫ.... это только сказки..
В следующий раз по 3 стакана таскайте.
Не суетись под клиентами!
Все уже поошло. Забудь
Что за крона? Вы обиделись, что мало оставили, или что вообще деньги дали?
Вы просто неадекватно САМИ оцениваете происшествие.
Это НОРВЕГИЯ ...а не эрэфия.
Пришли - поели - расплатились - оставили чаевые - ушли. Нормалёк. И что дальше? Какие непонятки?

Я бы заставил ещё и химчистку всем оплатить и посиделки ессно за счёт заведения.
Лилия Снегирева
вЫ, всё же... страннЫй spb)))
Нормальные культурные люди тебя пожалели
Ну почему ты теперь злобствуешь?
Ты хотела что б они тебя ногами побили?
Ну почему ты теперь злобствуешь?
Ты хотела что б они тебя ногами побили?
не вижу проблемы в данной ситуации.
Они показали, что не в претензии к вам. Чаевые таки дали.
С другой стороны намекнули, что не очень довольны качеством обслуживания. И вам надо поработать над собой.
В принципе у вас получился оптимальный выход из ситуации.
Вот в чём проблема, так это в вашей мнительности, неспособности управлять собой в кризисной ситуации, и в неспособности трезво оценить свои физические возможности и связанные с этим риски. Про них забудьте (хотя если ещё раз появятся в вашем баре - будьте особо предупредительны, по возможности сделайте маленький презент за свой счёт или счёт заведения). А вот над собой надо поработать. И психологически над головой и физически над рукой.
крон нет, везде евро... или когда это было?
Анатолий Захаричев
Есть крона во всех скандинавсчих странах
Все нормально, они хотели таким образом вас поддержать, ведь вас наверно могли уволить. И они дали вам понять, что вы ни в чем не виноваты, просто эта нелепая случайность может произойти с кем угодно, что вы не специально
Почему вы обижаетесь? Сами оказали услугу некачественно, оббрызгали гостей, им неприятно. Да у вас операция, но гости пришли отдохнуть и получить качественное обслуживание, их не должны касаться внутренние проблемы. Вот представьте, придёте вы к парикмахеру, она резанет вам волосы не так, расплачется и убежит или стоматолог не тот зуб просверлит и скажет " у меня дома трубу прорвало". У всех обстоятельства, отговорки, накосячат и ещё смотрят на тебя как на врага. К тому же вы не пишите, что вышли извиниться, загладить вину. Это у нас алкоголик зарубит жену в пьяном угаре и его все жалеют, в Европе люди более объективны и требовательны. Мелочью вам дали понять, что им не понравилось и не должны стаканы лететь на гостей. Вас не били, не оскорбляли, без зарплаты не оставили, что переживать, лучше подумайте, как предотвратить подобное в будущем.
Да коллектив дэбиков)) дело не в вас)) они просто злые и глупые, хотели постебаться, показать то, что, мол, мы не лыком шиты, наверняка там были одни мужики, из которых херовые эмпаты
Уже 21 ый год живу в Германии и Вы ещё легко отделались они могли например выставить Вам счёт за химчистку их одежды и т д и т п
Мудаков в жизни хватает, не принимайте близко к сердцу.
За каждого урода переживать - никаких нервов не хватит.
Просто забудьте и живите дальше.
да
Я за бугром. Не надо завидовать! В России и выбор и возможности ох****ные. И дома, и больше грубости и хамства.

Лилия Снегирева
вася, дОма всё же лу4Ше..))
На службе эмоции должны отдыхать...
Лилия Снегирева
золото!)))
Переберите в своей памяти информацию, убедитесь, что всегда, везде, со всеми поступали так, как желаете, чтобы поступали с Вами и что способны иметь к себе такой же уровень требований, как к другим. Подобного рода случаи, для этого (в том числе), наверное, и происходят.
Странная история.
А я считаю, что эту историю давно пора забыть, ведь их менталитет нам не понять, да и разве они Вас оскорбили (нахамили, обозвали ), может они таким образом показали свое сочувствие?!