Советы, идеи для досуга
Что можно сделать в такой ситуации?
Соседи ближе к полуночи начинают танцевать свою лезгинку, не давая тем самым заснуть. Что делать в такой ситуации? Писать заявление?
смело есть время и место для козлинных плясок
Ой, был у меня такой сосед, царствие ему небесное, водочки, знаете ли, не дурен был откушать. Так вот для него времени суток вообще не существовало. Как налупитсО - душа поет, а ноги так и тянут в пляс. Прямо надо мной жил, дядя Боря, блин.)) ) Ну что тут сделаешь. Коль уговоры не помогают, обращайтесь куда надо, так жить нельзя.
Вначале попытаться поговорить с соседями, не поможет, вызывайте полицию в разгар веселья.
Милицию вызывать, чтобы и приехали и будет зарегистриро-вано, что вы обращались. Далее с УВЕДОМЛЕНИЕМ письмо в ЖКХ главному. Посылается по почте с уведомлением. Потом заявление можно зарегистрировать в милиции у дежурного, а он уже передаст участковому, а он уже сам вас разыщет, чтобы взять показания, и сам объяснит соседям последствия, если на них будут поступать повторные жалобы. А если с вами еще и другие жильцы подписи поставят, что и им мешают музыкой, это вообще замечательно. То есть, если после приезда милиции, вашим соседям за один раз не дойдет, письма в ЖКХ и участковому должны быть отправлены в один день. Моей подруге хватило одного письма в ЖКХ, у нее сверху квартиру снимали строители. Сейчас тихо, как будто и нет никого. Хозяйке этой квартиры сделало ЖКХ ходи сюды и всё тихо.
Обратитесь к участковому!!!
о, способов масса. и добрых и не очень
официально можно обратиться к участковому с заявлением (очень жаль, что не многие прибегают к этому действенному способу)
можно попробовать проводить беседы
можно попробовать свет на щитке выключать, дверь заварить, по батареям стучать, самим музыку включать (стоит учесть, что за порчу чужого имущества и нарушение общественного порядка и спокойствия предусмотрены наказания)
если знания электротехники и радио дела позволяют, можно собрать устройства, дистанционно выводящие звук на их музыкальный центр, или даже способные приостановить или нарушить его работу.
как забавные слышал истории, когда человек положил колонки к стенке, откуда шум, настроил на максимум, таймер поставил и включил классику.
другой поставил постоянный повтор одной мелодии, и играл несколько дней.
и еще историю слышал, любили одни люди музыку постоянно громко слушать, взяли жильцы дома бумагу, написали текст типа "мы, жильцы кв. ххх, Петя и Вася приносим всем жильцам подъезда свои извинения, но мы любим, когда наши мускулистые друзья крепко нас натягивают, и громко стонем от этого. специально чтобы заглушить наши стоны мы громко включаем музыку" и повесили на двери подъезда.
можно попробовать проводить беседы
да вызывать полицию сразу и все, они там на месте разберуться
Есть море сайтов и сообществ ненавистников соседей
конечно
комендантский час до 22, ну максимум до 23
Милицию Вызовите а лучше скинхедов..)))
Пойти и присоединиться)
Арина Еременко
Сам иди танцуй под кавказскую дудку