Советы, идеи для досуга

Допустим у Вас случилось такая ситуация (не дай Б-г)

Вас приглашают на вечеринку, а у Вас нет денег, Вы можете отказаться от встречи и этим обидеть друзей, или сказать о своей ситуации и надеяться, что они Вас поймут и окажут гостеприимство ( другими словами накормят напоют, не зависимо от того хотите Вы того или нет, ведь обидятся, если откажитесь!!), а как следствие гостеприимства, Вы вынудите их тратить на себя деньги, что непременно вызывает у Вас чувство дискомфорта и неполноценности, как поступить в такой ситуации?
найди работу! и сам устраивай вечеринки
смотря какие друзья если знают что у тебя денег не шиша че тогда приглашать
Азат Жексембиев
Лучший ответ
найдите причину, чтобы друзья не обиделись
Ruslan Jumaniyazov
отказаться под благовидным предлогом чтобы не обидеть
начни с того что они приглашают-они тебя срывают с места -иди смело и не стомит ни кому неи чего обьяснять -на будующее-не в деньгах смысл счастья-пока молод дизели на полную деньги будут нужны в старости на таблетки
Извиниться и честно сказать, что для вас это дорого.

Если будут настаивать, и при этом это на ваш взгляд, для них не сильно обременительно, то соглашаться.
Но можно что-то со своей стороны еще и предложить. Коктейлем, к примеру угостить. И тогда неловкость будет снята.
Никуда не ходи. Лучше кнопки жмякай. Просто придумай варианты (ну башка болит, желудок долбает....)
ну чтож, бывает. потом друзья в такую ситуацию попадают, а тут я спаситель
на вечеринке оторваться по полной, а потом найти новых друзей!
Если друзья настоящие, то лучше сказать как есть. А насчет дискомфорта... пообещайте себе, что в другой раз, когда деньги будут, Вы сами что-то сделаете для друзей.
Raisa Prisyazhnyuk
Отказаться.
Если это близкие друзья, действительно близкие, то им можно сказать, мол, ребят, так и так, ну на мели, вообще денег нет. Друзьям всё равно. Им Вас видеть хочется, а не то, что Вы купить сможете, они запросто заплатят за Вас. А если это просто приятели, то можно и придумать причину не приходить, если не хотите их стеснять.
думать надо в начале самом-т. е. отказаться от похода на вечеринку
Объясни, поймут, я студент, поступил так же, все было норм
M Seitzhanova