Советы, идеи для досуга
Ребята дайте совет
От автобуса до моей деревни 7 км - иду пешком в районе одной из деревень есть злая собака: как то раз иду по дороге - наушники в ушах музон валит вдруг в лодыжку что то БАХ!!! я чуть не упал оказалось эта псина бежала ко мне видимо то ли хотела укусить то ли врезалась в меня просто в общем я снимаю наушники и пытаюсь ее отогнать ну знаете команды сидеть фу и тд как в инете пишут она рычит на меня причем так лихо лает и пригибается - будто к прыжку готовится я решил не обращать внимания пошел дальше - она за мной с лаем бежит я опять кричу пошла прочь там фу нельзя,. она не прекращает движение я уже думаю а если кинется сзади, так то я собак не боюсь у меня у самого дома пес но тут я уже маленько начал прибаиваться и отошла она только когда проехала по дороге машина а так бы ФИГ ЗНАЕТ что было ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ В ДЕРЕВНЮ НАДО ЕЗДИТЬ - БАБУШКА СТАРЕНЬКАЯ ПОДВЕЗТИ ДО ДОМУ НЕКОМУ ДА МНЕ ПРОГУЛЯТЬСЯ 7 КМ - ФИГНЯ ВОТ ТОЛЬКО ЭТА ПРОБЛЕМА И ЕСТЬ. СОБАКА НЕ ЗНАЮ ЧЬЯ БАБУШКА ЗНАКОМЫХ ТОЙ ДЕРЕВНИ ОБЗВОНИЛА - НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧЬЯ, А ДЕРЕВНЯ МАЛЕНЬКАЯ ТАК ЧТО СОВЕТЫ ТИПА ХОЗЯИНУ СООБЩИ НЕ ПОКАТЯТ И РУЖЬЯ ИЛИ ПИСТОЛЕТА У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН
Найти общий язык. Подкормить, попробовать подружиться, пожелеть пёселя в конце концов-не от хорошей жизни он такой
Плохо ты собак знаешь, она территорию свою защищает. А пока ты не вздумаешь броситься наутёк, тем самым спровоцировав охотничий инстинкт, твоя спина в безопасности. К тому же твоё мимоходство она воспринимает как отступление, тем более отгоняешь её, а значит боишься. Собака этого не может не чувствовать. В идеале нельзя бояться, и двигаться нельзя, нужно установить контакт, но на это нужно немало времени.
колбасы кусок возьми с собой, точнее, несколько небольших кусочков
У меня была похожая ситуация...
Собака была большая, бездомная, дворняга.
Она как увидела меня пошла за мной, да ещё и так близко к руке, как будто вот вот схватит. Я сняла варежку и кинула ее в сторону, она за ней, и снова ко мне, а я всё иду вперед, и она заметив это оставила варежку на дороге и снова за мной, я уже не знала, что делать, но палка, которая валялась на дороге спасла меня.
Я подобрала её, показала собаке и бросила далеко в сторону, она за ней и снова ко мне... вообщем хватила на 3 раза, а на 4 она уже не побежала, и всё шла рядом...
Я смирилась, и чтобы не подавать виду, что мне страшно, начала петь песню, собака все ещё шла рядом, но мне было уже не так страшно... тем более оставалось 5 метров до дома...
Я долга думала, что же делать в следующий раз, и придумала, купить в зоомагазине косточку для зубов, её собаке на долго хватит, а если она не захочет сейчас, то побежит прятать, а я ей буду уже не интересна...
Но следующей встречи к счастью не наступило, поэтому и не удалось проверить этот спосб.