Советы, идеи для досуга
Школьная анкета с секретиками)
Всем привет))) Дочка попросила помочь сделать анкету школьную.. помогите вспомнить что писали в секретиках и может ещё какие приколы.. Заранее спасибо!)))

Помню у нас еще были «гадалки». Например, предлагалось выбрать любимый цветок, а на следующей страничке узнать его «значение». Роза – «страсть», василек – «скромность», ромашка – «нежность» и так далее. Бытовали и такие гадалки – «по цвету глаз».
Считалось, что обладательница черных глаз – «роковая любовь», голубоглазая девочка – «спокойствие», сероглазая – «милая» и так далее. Были и забавные, совершенно несерьезные «гадалки». Предлагалось, например, узнать свое будущее. Отгибаешь уголок и видишь предсказание: «Сегодня ты получишь двойку!»
Или еще были склеенные друг с другом и сложенные гармошкой тетрадные листы. На каждом листочке «гармошки» – графа с ответами, кажется, их было 18. А сверху, над графой – вопрос. Вопросы придумывали сами. Их можно было придумать очень много, и были они примерно такими: во сколько лет ты выйдешь замуж (женишься)? Сколько раз будешь замужем (женатым)? Сколько будет детей? В каком городе будешь жить? Какая будет зарплата у тебя, у мужа (жены)? Сколько комнат будет в твоей квартире? и т. д.
Например, тот, кому гадают, называет цифру 10. Значит, его будущее «предрешено» под цифрой 10: в каждой графе, на каждый вопрос зачитывается написанный под этой цифрой ответ. Конечно, к таким «гадалкам» относились с юмором. Чаще всего так развлекались на переменах. Что про секретики, то примерно такие «Кто откроет этот секрет, тому дам 100 грамм конфет». Открываешь, а там: «Извините, денег нет, не могу купить конфет».
Или: «Кто откроет этот лист, тот похож на этот глист» (и рядом червяк нарисован):
«Открыв секрет, себя ты губишь. Теперь пиши кого ты любишь».
«Обязательно открой: полезный совет». – «Не влюбляйся с ранних лет, от любви таблеток нет», ну примерно так)) Но дети сейчас совсем не такие как мы были))
Помню, у знакомой на такой закрытой страничке было написано: "Открыв секрет, себя ты губишь! Теперь пиши, кого ты любишь!"))) Ну или можно попросить всех что-нибудь намалевать в конце тетрадки)))) Блииин, ностальжи)))