Советы, идеи для досуга

Помогите, пожалуйста! о каких великих менеджеров вы слышали?

Лидо Якокка-управляющий Форда и Крайслера в последствии.

Ли Якокка - живая легенда американского менеджмента. После того, как он достигнул вершины карьеры в компании "Форд" и вынужден был из нее уйти, Ли Якокка смог спасти от банкротства и вернуть утеряные позиции на автомобильном рынке компании "Крайслер". Его "Автобиографию" (в русском переводе - "Карьера менеджера") можно считать учебником по антикризисному управлению. Несмотря на то, что со времени написания книги многое изменилось (в частности, изменился курс иены и бюджет США перестал быть дефицитным) , выводы Ли Якокки по-прежнему остаются актуальными.
Ирина Палькевич
Лучший ответ
Билл Гейтс подойдет? Разорялся два раза. На третий раз- получилось. Создавал Майкрософт во времена, когда компьютер назывался ЭВМ и был размером с комнату. Но Билл имел идею- персональный компьютер каждому! И он ее осуществил. Разбогател- как следствие.
V. А.
Генри Форд (англ. Henry Ford; 30 июля 1863 — 7 апреля 1947) — американский промышленник, владелец завода по производству автомобилей. Его лозунгом было «автомобиль для всех» — завод Форда выпускал наиболее дешёвые автомобили в начале эпохи автомобилестроения. Ford Motor Company существует и по сей день.

Генри Форд известен также тем, что впервые стал использовать промышленный конвейер. Вопреки распространённому заблуждению, конвейер внедряли и до этого, однако Генри Форд создал первую коммерчески успешную линию. Книга Форда «Моя жизнь, мои достижения» является классическим трудом по научной организации труда.
Генри Форд, Акио Морита