Советы, идеи для досуга

Как жить после смерти мужа? Чем себя занять?

Умер муж недавно. Остались дети почти 9 и почти 13 лет. Дома без него пусто, хочется напиться, убиться и умереть, но не могу, потому что есть дети. Подскажите хобби, которое поможет не только свободное от покойного мужа время занять, но и чтоб возможно было на этом заработать. Спицами вязать ненавижу, крючком нравится, но быстро надоедает, рисую и леплю неплохо, швея из меня никакая (могу, если только для себя).
завести кота?
Миша Сайман
Лучший ответ
Сажать огород и закатывать банки на зиму. Шить-вязать себе и детям одежду. И обоих детей научить рукоделию.
Ergali Maimakov
То есть со смертью мужа уменьшилось количество домашних забот и нужно найти хобби? Или муж палец о палец ничего в доме не делал и с его смертью изменилось только то, что не на ком отвязаться наоравшись и стало скучновато?
Я уверен, что Вы не о том думаете. Займитесь воспитанием детей. Это хобби на все времена.
Александр. .
Вы и так не живете.

Чтобы жить, нужно на каждого члена семьи иметь доход от 50000 в месяц, с учетом домашних животных.

Попробуйте для начала из бедности вылезти.
Art Dali
Устройтесь на "Почту России".

Там много вдов. В суете забывают.

Соболезную.
Найди еще одного мужа там или животное
Может путешествовать? Заведите кошку или найдите мужа.
Всем людям, рано или поздно, приходится столкиваться с горестными событиями, которые требуется пережить. Одним из самых страшных и трагичных событий является необходимость пережить смерть близкого человека, а затем разобраться как жить дальше.

После смерти родителей, ребенок взрослеет, понимая, что больше нет у него столь дорогих людей, которые даровали ему жизнь и заботились о нем. При смерти ребенка, внутри родителей переворачивается все с ног на голову, и теряется смысл к продолжению жизни.  Если умирает сестренка или братик, теряется важный спутник жизни и лучший товарищ.

Как пережить смерть мужа? Ведь этот человек был надеждой и опорой на будущее. Были совместные мечты и планы, которые исчезли навсегда. В голову приходит осознание, что больше нет любимого человека, которого можно обнять, поцеловать, рассказать, что на душе и вместе посмеяться над бытовыми неурядицами. Буквально пару дней назад жизнь казалась беззаботной, а теперь превратилась в сущий ад и не видно выхода из него.

При связывании своей судьбы с супругом, жена в буквальном смысле объединяет свою жизнь с его. Когда умирает муж, вдова подвергается шоковому состоянию от утраты частички себя, и думает, что и ее жизнь кончена. При уходе мужа из жизни, ощущается пустота, уязвимость, беззащитность и нескончаемое несчастье.

Жизнь вдовы делится на то, что было «до» и что станет «после». Ранее она была счастлива и радовалась жизни, а теперь уже ничего не радует. Из-за переживаний после утраты любимого мужчины, ее жизнь ухудшается. Продолжительность душевной боли зависит от искренности и силы ее любви к мужу.
Источник: https://plachu.net/perezhit-i-zabyt/kak-perezhit-smert-muzha