Здрасти! Есть ли опытные ?
Пример двое часов восток командирские и восток амфибия
Часы восток командирские ремешок кожа а часы восток амфибия сталь
Вопрос : в чем разница между циферблатами у них одинаковые? По размерам и ширина высота часов полностью корпуса длинну ширину .
Говорят часто имеют стекло пластик .трутся корябаются но противоударные .водонепроницаемые .
Советы, идеи для досуга
Часы амфибия восток
Изначально цена у «Амфибии» примерно в 2 раза выше, чем у «Командирских» !
- Корпус и браслет «Амфибий» изготовлен из хромированной нержавеющей стали - повышенная стойкость к ударам и агрессивным воздействиям окружающей среды. На корпусе этих часов отсутствует какое-либо покрытие.
Корпус «Командирских» сделан из латуни. Из нержавейки сделана лишь задняя крышка, а сам корпус покрыт либо хромом (белые корпуса), либо нитридом титана (желтые корпуса). Латунь относится к мягким сплавам, что делает ее менее устойчивой . Помимо этого, сплав может содержать примеси свинца, а покрытие – облезть. Ремешок у «Командирских» - из натуральной телячьей кожи, которая нестойкая к воздействию воды.
- «Амфибии» оснащены стеклами с органической структурой - орг. стекло. Такие стекла вытачиваются вручную и обладают толщиной в 3 мм, не рассыпаются на осколки при падении с небольших высот, но при этом легко царапаются.
На «Командирских» - те же орг. стёкла, кроме "641-й" серии, где для защиты используется минеральная стекольная поверхность. Минеральные стекла обладают повышенной твердостью в сравнении с органикой, а это значит, что они более устойчивы к появлению царапин, однако при падении оно может расколоться.
- «Амфибии» оснащены системой автоматического подзавода от движения руки. «Командирские» требуют ежедневного завода часового механизма.
- «Амфибии» способны выдержать погружение в воду до 200 метров. Собственно, само их название указывает на то, что они предназначаются для аквалангистов. «Командирские» способны выдержать дождь, мытье рук, плавание на поверхности воды. Но кожа ремешка грубеет после контактов с водой.
- Время работы без подзавода :
«Амфибия» с календарем – 31 час, без календаря – 33 часа. «Командирские» - 36 часов.
- Количество рубиновых камней :
«Амфибия» - 31 камень, позволяющие свести трение деталей часового механизма к минимуму, «Командирские» - 17.
- Время работы без подзавода :
- Количество рубиновых камней :
Экономический Отдел Опц
кстати Вы упустили немало важный факт.... часы Амфибия с АВТОПОДЗАВОДОМ....
Экономический Отдел Опц
простите просмотрел. ..извините...