Мороженое, например, Славица Дыня, Славица Арбуз, вообщем сливочное и одновременно фруктовое напоминает мне безмятежность.
Хоть что-то похожее мало-мальски на то пятигорское мороженое, что было в начале 90- года.
Походу память о вкусе детства может вывести из депрессии.
Советы, идеи для досуга
Может ли мороженое вывести из депрессии?
Только в большом количестве.
Однажды мы, вдвоём, в фото студии зашивались Сутки уже работали и начинался депресняк, работоспособности практически никакой. Я метнулся в магазин и принёс по три мороженых. Съели. Не помогает. Я метнулся снова. Привёз по 10 штук. Не помогло. Тогда я метнулся и купил целый ящик - 48 штук. Почти половину съели, депресняк как рукой сняло и работоспособность увеличилась.
Иногда сгущёнка вгоняет в депрессию.
Поехал я за фотоматериалами. Возвращаясь, зашёл в магазин сельхоз продуктов и увидел там четырёх килограммовые металлические банки сгущёнки. Но руки были заняты и я, привезя материалы в студию, метнулся а сгущёнкой. Купил три банки (по четыре кг). Приехал, а напарник знакомой девчонке сделал портрет и, в компенсацию за труд, получил баночку сгущёнки. Вхожу я в лабораторию, напарник ставит полученную баночку на сейф, я на стол вынимаю свою банку, открываю, а там згущёнка густая, кремовая...
Будем пробовать - говорю я.
Напарник переклонил банку и вылил в себя половину, вторую половину вылил в себя я. Девочка посмотрела на это, посмотрела на свою баночку, поникла, выпав в полный депресняк и ушла.
В то время я выглядел вот так и весил 96 кг.

Иногда сгущёнка вгоняет в депрессию.
Будем пробовать - говорю я.

Aсёка
Всё верно. В большом количестве мороженое помогает
да конечно мороженное поможет . вне всяких сомнений
Команда британских нейропсихологов одного из университетов Лондона в ходе наблюдений за пациентами с психическими расстройствами определила, что регулярное употребление мороженого может стать эффективным способом лечения от плохого настроения и подавленности.
В эксперименте, проведенном британскими специалистами, приняли участие несколько сотен добровольцев с разными типами психических расстройств, которых разделили на две группы.
Первая группа добровольцев регулярно на протяжении всего срока эксперимента получала порцию шоколадного мороженого, а вторая — нет.
Основываясь на результатах этого уникального исследования, эксперты заявляют, что мороженое является мощным антидепрессантом, которое активизирует области мозга, отвечающие за удовольствие.
От плохого настроения помочь может, а от болезни под названием депрессия не помогает ничего кроме лекарств. Если хочется чего-то, в том числе мороженого, то болезни уже нет, при ней ничего не хочется
Aсёка
Очень ёмкий ответ! Спасибо
Это самое лучше средство. Во Вторую Мировую именно мороженое поднимало дух Американцев перед боем. У них была плавучая фабрика....
Фигня... Если у вас настоящая депрессия, а не просто "минутка слабости", то никакое мороженое тут антидепрессанты не заменит... :-\
Из депрессии может вывести только хороший трах, но точно не мороженное, так бы все жрали....
это один из отличных способов выйти из депрессии)