Советы, идеи для досуга
Нужен совет, есть ли смысл заниматься фотомонтажем?
Что-то подобное. На этом можно заработать лишь раскрутив страницу где нибудь в Инстаграмме или группе?

Если хорошо изучить Фотошоп и Adobe illustrator можно хорошо заработать.
Монтажом можно и нужно заниматься. увлекательно и развивает нетривиальное мышление. Главное уметь продавать работы. Или уметь искать заказчиков монтажа.
В США живёт человек, стоящий огромные фотоаппараты под листовую плёнку, снимает в джунглях Амозонки в самых недоступных местах и печатает ТОЛЬКО контактным способом. В статье не сказано, что он делает и копировальные вакуумные станки, чтобы прижимать плёнку к бумаге, но оно так и есть. Иначе большой формат не прижать. Причём он это делает из личного, так сказать, спортивного интереса. Миллионы девать некуда. Хобби у него - фотоаппараты конструировать. Несколько лет тому назад какой-то университет купил у него снимок джунглей Амазонки размером 1,5Х2,0 мера за 170 тысяч долларов.
Во так - один снимок и 170 тыщ вечнозелёных.
Сын моего друга в юности увлёкся 3D моделированием. Дипломную работу по архитектуре (учился на архитектора) делал в 3D когда мало кто этим занимался. Потом подал заявку в фирму, занимающейся компьютерными играми... Раньше жил в Нидерландах, теперь в Дании, увлёкся фотографией, ездит по миру, снимает и дорого продаёт много фото архитектуры. Кроме этого у него очередь моделей для фото сессий. Снимает в домашней студии.
Кто знает, может Ваша настойчивость принесёт Вам много денег.
Искренне желаю.
Но представленный коллаж никому не интересен кроме Вас. Начните с политической рекламы, с торговой.
Например

Искренне желаю.
Например

Именно фотомонтажом, думаю, сложно будет что-то заработать. Все, кого я знаю / о ком я знаю, кто зарабатывает на фотошопе- именно ретушёры, т. е. обрабатывают фотографии от фотографов, а те, кто делает арты- во первых, очень крутые ребята, во вторых- делают это бесплатно, а денюжку зарабатывают снимая видео, или блог о том, что делают. Может, разве что, баннеры и аватарки для ВК, инсты, твича, ютуба, получится за плату делать.