Советы, идеи для досуга

Что делать если нет машины

Я не понимаю что выбрать из этого жигу или зажигалку
Ничего
Лариса Згурская
Лучший ответ
Ничего не делать. Лежать на диване, а не под машиной. Моему Опель уже 13 лет и сыпится весь. Уже пися не стоит ремонтировать его. Пока ездит, но менять надо много чего. А это ОЧЕНЬ дорого.
Пример:
Я покупал автомобиль в автосалоне в Украине. Автомобиль стоил 81 тыс гривен. Потекла рулевая рейка. Стоимость рулевой рейки 57 - 125 тыс грн. Забился катализатор. Стоимость катализатора ОТ 125 тыс грн. Да что там катализатор с его платиной, пластиковый бампер, ПЛАСТИКОВЫЙ, стоит от 8 тыс ГРН.
Я жене сказал, что нам к рулевой рейке, в нагрузку, за бесплатно автомобиль подогнали. Отремонтировал рейку за 12 тыс рублей. Через семь месяцев потекла. Гарантия на ремонт 6 месяцев. Машина прошла 2,5 тыс км за 7 месяцев, а рейка потекла. Теперь только снять и поставит рейку - 2,5 тыс рублей, а объём ремонта ещё нужно определить, разобрав рейку. А разборка/сборка БЕЗ РЕМОНТА стоит 4,400 рублей. Я сказал мастеру, что мне легче сжечь машину и списать её как безвозвратно утраченную.
Да что там запчасти - масло с расходниками поменять стоит 10 тыс гривен, а с нашим маслом его нужно менять каждые 7 тысяч. А если менять все жидкости одновременно с промывкой инжекторов? А мастера, при замене топливного фильта тонкой очистки ещё нужно уговорить заменить и грубой очистки в баке.
При развитой инфраструктуре городского транспорта автомобиль не нужен вообще. Тем более такой дрышпак как Жигуль.
Алексей Оськин
Таз - без отмаз !
Дмитрий Жабин
Заработать и купить.
Купи велосипед
скутер бери