Советы, идеи для досуга

Почему все так наплевательски относятся к правописанию и орфографии в своих великих писаниях?

В своих вопросах, в своих ответах. Неужели мы настолько деградировали? Почему всем пофиг на ошибки, на очепятки, на общий подход к созданию своего вопроса/ответа?
Вы думаете, что ЭВМ всё за Вас решит?
Нет.
ЭВМ подчиняется строго вашим действиям. Она не умнее Вас.
Ну, не всем пофиг – давайте не будем лукавить ;), я стараюсь писать и оформлять свои ответы правильно :), а что касается этого проекта в целом то, аудитория здесь самая разная, пусть и с языками похожими на русский, но всё равно разными и иногда они даже могут не догадываться, что что-то тут не так)… и тут мы конечно можем мягко подсказать, но не в коем случае не осуждать… ;)
Ма
Макс
Лучший ответ
Жаинагуль Реисова Я поняла Вас. У нас многонациональная страна, но язык у нас один - Русский.
Так что - нет скидок. Если Вы сюда приехали, чтобы здесь жить, извольте учить тот язык, на котром в данной стране Вам придётся изъясняться с окружающими. Я, когда приезжала во Францию, с ними первое время говорила на ломаном французском... Они не любят английский, хотя знают его. Туристов на английском они не любят ещё больше, но вот лайфхак как можно задобрить французов - Первые реплики произносите на французском. Потом такие типа, мой лимит исчерпан и дальше - на привычном английском.
Давно грамотность отошла на задний план!
Нина Ширина
Мне например некогда уделять этому внимание...
Артем
Согласен, это плохо.
Игорь Захаров
Потому что это утомительно
Бисграмматные
Tre Cool
Смысл важнее формы.

Если ошибки не мешают пониманию, то они не критичны и могут быть проигнорированы.
Yakubov Nasim
Галина Артемьева Получается, я исправляю правильные ошибки?
Gafar Aliyev Согласен
Просто Герой какже долго я вас искаллл
да думая также
ЛЮДИ В """"ПИСАНИНУ""" ВКЛАДЫВАЮТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДУШУ И СМЫСЛ, ЭМОЦИИ!!! ОРФОГРАФИЯ-ХОРОШО, НО ТАМ ОНА НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!! вот оцени как я написал, ведь эмоционально!!! ошибки есть???!
Смысл в донесении информации, а не в правомисании. Кому какое дело, как именно ты пишешь если смысл понятен.
Жаинагуль Реисова Смысл в уважении своего визави. Кто-то воспримет сраное отношение к себе как данность, а кто-то воспротивиться этому. Я воспротивилась.
ну если руководители не желают учить правила, а просто исправляют законы правописания, то что уж говорить про обычных людей, которым проще написать "как слышим, так и пишем"
Наиль Хаков
Я уже решила, что это мне делать нечего, поэтому грамотнее пишу. А деловым людям некогда. :) По другой версии это нонконформисты, и надо на них ровняться. :)
Потому что у них ресурса мозга мало, и они не хотят тратить его на внимательность и уважение к читателям. От души желаю им, чтобы их штопал такой же криворукий хирург "мы не на уроке шитья", и зарплату начислял такой же невнимательный бухгалтер "мы не на уроке математики". И дом им строили такие же строители "сопромат для мужеложцев".
Потому что качество образования упало ниже плинтуса и молодежь считает, что и так сойдет, при этом от их правиписания у грамотных людей глаза режет. Как почитаешь их переписку, сразу думаешь, что русский для них даже не второй, а третий или четвертый язык. А когда так же пишут взрослые, то сразу понятно, как они учились в школе в своё время. Ведь если ты в школе хорошо знал школьную программу, то останешься грамотным человеком навсегда.
Возможно "наплевательство" стало нормой
Все люди разные.
Антон Андреев
Главное, чтобы, было, понятно, а, то, многие, ставят, запятые, где, попало, и, читать, очень, трудно
Viktoria Basarab
За вопрос можно поставить 5 баллов)
В принципе на половину вопроса вы сами уже ответили. Что касается тетради (бумажный вариант), то порой бывает стыдно за незнание некоторых правил, особенно пунктуации. Иногда это срабатывает как мотивация к исправлению собственных ошибок и дальнейшему изучению правил русского языка.
Все торопятся узнать ответ)))
Galina T
Да всех пох#й главное информация!
Агата 0;)
Галина Артемьева Мне не пох#й
Жаинагуль Реисова Нет. Мне лично - не похuй. Иначе я бы это не писала. А если Вам лично поxuй - то это Ваше лично право. Но оно не является правильным.
ну мы же не на экзамене русского языка
Не грамотность падает из-за однотипности начните учить другие языки и это само собой пройдёт. В других народах (странах так же) + клавиатура у меня комп не отсюда так что печатаю по памяти
Очепятки
Жаинагуль Реисова И это даёт право писать как вздумается?
зачомвс этам делать?
не прощадс ли просто ютаб смвтшлть?