В связи с проблемами в школе, меня переводят в другую. Ранее у меня был ужасный круг общения ( в том плане, что среди моих друзей многие были из неблагополучных семей и они вели себя весьма не подобающем образом, но у меня был выбор- или быть в одиночестве, или общаться с не совсем приятными людьми(мой выбор очевиден) ) и они тянули меня на дно, и с годами родители начали замечать то, что я начал меняться в дурную сторону. Вдобавок хочу сказать, что и преподаватели были не совсем сильны в своей профессии. Всвязи с тем, что я сказал ранее, родители приняли решение о переводе меня в другую школу. Я уже оффициально в ней числюсь и с понедельника я в неё пойду. Я очень переживаю ( о том, какой будет новый класс, какие там правила, процесс проведения уроков и т.д и т.п) и не знаю как мне правильно познакомиться с классом и как зарекомендовать себя, как хороший и адекватный человек. Может есть какие то психологические приёмы или конкретные методы знакомств? Или есть какие то конкретные источники, где я могу поближе рассмотреть эту тему? Про ютуб не пишите, там я для себя ничего полезно не нашел. Буду рад почитать всё ответы.
PS: Я в седьмом классе и отталкивайтесь от того, что мне 13 как и моим сверстникам.
Советы, идеи для досуга
Я перехожу в новый класс. Как зарекомендовать себя как хороший человек как для класса, так и для учительского состава?
Мне лень читать половина, дам советы из жизни, не груби не кому, постарайся учиться хорошо, отвечать на уроках,но вряд ли здесь найдёшь психологические приемы (да я сама ниче не знаю как видишь) как понравиться новому классу, почитай лучше на других сайтах где РЕАЛЬНО помогут, если тебе не понравиться новый коллектив попроси родителей перевести в другой класс.
Я правильно понял, что все твои бывшие одноклассники и преподаватели - г-но, и только ты один в белом? В таком случае не трать время зря, с переходом в другую школу ничего не изменится.
Гульден Наурзум
может я и не в белом, но я не могу найти себе там место, я полагаю, что в новом коллективе будет лучше. По крайней мере,хуже точно уже не будет. Спасибо за то, что уделил(а) мне время
Для всех хорош не будешь. Учись для себя и всё у тебя будет норм. "Свинья грязь найдёт", так и любой дебилоид сформулирует свою лень учиться и быть нормально образованным, обвиняя других в "чрезмерном рвении" и прочих "недостатках", коих "он лишён"... Просто будь самим собой.
Вначале всегда идёт первое впечатление,оно сильно влияет на дальнейшее восприятие тебя.Посмотри на свой внешний вид,вначале тебя судят по нему.Так как коллектив,в который ты приходишь,уже сложился,будет попроще.Одноклассники будут искать для тебя место в своём кругу.Подумай,какое место ты смог бы занять,и какое ты хочешь занять и веди себя соответствующе.Есть психологический приём касаемо того образа,который ты будешь создавать(незнакомые люди так или иначе воспринимают твой образ,а не твою личность).Основан на ассоциациях.Нужно ответить на несколько вопросов по типу - "Какое я животное?","Какая я птица?",можно в принципе выписать свои качества на листок бумаги,а потом тщательно подумать,как ты хочешь,чтобы тебя видели.Какие образы подойдут на первые дни,какие на другие.В каких ситуациях и кем себя надо показывать.Только всегда думай,что ты вкладываешь в эти образы,дабы не было ошибок.Задумайся:какие качества стоит показывать,а над какими следует поработать.Вроде помогает
Гульден Наурзум
Очень благодарен за ответ, я уверен, что твои советы мне пригодятся)
Вот тебе психологические трюки, для начала, постарайся пошутить когда тебя представят классу, сразу добьешься расположения к себе, обращай внимание на имена и постарайся быстро запомнить кого как зовут. Просьба: отличный прием, попроси у кого то ручку или тетрадку, спроси тему урока, время до перемены и.т.д, обязательно называя по имени того, к кому обращаешься потому что: люди любят когда произносят их имя, а ещё мелкие просьбы помогают сблизиться. На перемене выбери кого нибудь, пойди следом и попроси немного ознакомить со школой, где туалет, где столовая, спортзал итд, но не навязчиво. Когда будешь идти в магаз, позови с собой одноклассников, или скажи:
- я в магаз, кому нибудь что то нужно?
Короче, будь весёлым, шути нетоксично(пока не сблизишься?)
И не переживай, через это многие проходят, совсем не страшно, удачи :>
- я в магаз, кому нибудь что то нужно?
Гульден Наурзум
спасибо за советы, очень тебе признателен)
С одноклассниками нужно быть вести себя открыто и спокойно, без лишнего смущения, но и не открываться слишком легко - многих людей такое пугает. Постарайся быть отзывчивым, но не позволяй себя использовать. Если кто-то жалуется, что не понимает какую-то тему, предложи объяснить или разобраться вместе, - я думаю, это оценят. Ты станешь выглядеть как ответственный и зрелый, в некотором роде, человек.
Что касается учителей, садись ближе к ним, проявляй интерес к предмету. Задай вопрос - не бойся, они ни за что тебя не осудят, подойди к классной руководительнице с какой-нибудь инициативой, если такая имеется - она обязательно это оценит. Постарайся сдавать вовремя домашние задания и работать на уроке - для учителей это самое главное.
Но что важнее, заботься о себе: хорошо кушай, спи, и не общайся с людьми, которые не помогают тебе чувствовать себя хорошо. Я надеюсь, мои советы тебе помогут и ты обязательно станешь всеобщим любимцем в новом коллективе ???
Геннадий Вахрамеев
Такое чувство,что у автора розовые очки.Так в жизни не бывает
подружись с хорошем типом,я 2 года был быдло в хорошем коллективе по той же причине,за 2 месяца стал намного лучше
кароче приходишь в школу говоришь
Э вы идите сюда щас по морде дам и вы от меня отстанете
Геннадий Вахрамеев
Совет от хорошего человека...
самое главное, улыбайся всем и зарекомендуй себя добрым и хорошим человеком. никому не груби, не хами -ну это вначале. а потом ты адаптируешься и все будет хорошо, и не придется никого из себя строить. )это правда работает по моему удачному опыту.
Гульден Наурзум
спасибо, уже больше месяца прошло, сейчас всё хорошо