Советы, идеи для досуга
Как думаете, сможет ли человечество убрать из генома человека, ген старения?
Хочешь сказать, мы стареем не потому, что организм изнашивается, а потому, что есть ген, который старит нас?
Иван Зыков
в геноме все запрограммировано, есть возраст когда в человеке все клетки обновляются а потом клетки начинают стареть и меньше восстанавливаться
Да. Но мы до того момента не доживём.
уже как бы есть тетка которая якобы не стареет. Выглядит превосходно, но время покажет.
Ген то может и сможет убрать, а вот с программой будет сложнее.
гена старения нет. есть просто лишнее.что не пашет нормльно
Иван Зыков
Можно назвать гены, выключение которых способно замедлить старение. Старение организма является комплексным явлением, в ходе которого происходит ослабление его жизненных функций. Этот процесс неразрывно связан с генетикой организма, и были обнаружены гены, выключение которых приводит к увеличению продолжительности жизни. Скрыть
Википедия
Нет - он необходим хотя бы для того чтоб избавлять человечество от дебилов и подлецов.
А то понапридумывали законов запрещающих подлецам и жулью "головы откручивать"
Иван Зыков
ну от пули даже вечный ген не спасает
Такого гена не существует. Все копии клеток всегда хуже оригинала. Это и есть старение.
Нет
Удлинить срок жизни уже понятно как, всего лишь надо увеличить число теломер в днк. Но сперва улучшить качество биоматериала, не помешало бы, убрать все дефектные гены из популяции. Что гораздо более сложная задача, если конечно не методами известного художника недоучки. А то особенные чуть не через одного. Вот зачем им по 200 лет маяться :)
Иван Зыков
само собой))
Противники ГМО есть и в Европе и США . Пожалуй, в мировом масштабе главным противником новых технологий стал Гринпис — организация публикует статьи и проводит лекции о вреде ГМО, собирает митинги и акции протеста.
Иван Зыков
ага, уроды, ГМО это хорошие продукты и они всего лишь борются с устойчивостью к заболеваниям
Димон С
Гринпис - изначально создана как КОММЕРЧЕСКАЯ организация - отсюда делай выводы - о целях ее работы не по публикациям в СМИ
А по их отчётам за полученные деньги
Наталья Хохлова
+100500 по обоим пунктам
Старение происходит не из-за какого-то "гена".
Иван Зыков
Википедия
ЕСЛИ учесть как мы развились всего-лишь за ОДНУ тысячу лет... - вполне РЕАЛЬНОЕ достижение.
Иван Зыков
я боюсь что тут может быть эффект схлопывания
Иван Зыков
Следует отметить, что чрезмерный, неконтролируемый, рост численности в конечном итоге губителен для любого вида, т.к. может полностью истощить и подорвать ресурсы среды.
а когда придумают: как убрать ген "мне захотелось побухать"?
Иван Зыков
я думаю этот ген отвечает за удовольствие
нет