Советы, идеи для досуга
назовите, как можно больше пословиц о дружбе (не частых... типо не имей 100 руб., а име 100 друзей)
Для милого дружка и сережку из ушка
Больше той любви не бывает, как друг за друга умирает.
Верный друг лучше сотни слуг.
Нет такого дружка, как родная матушка
Лучше умереть возле друга, чем жить у своего врага.
Для друга и семь верст не околица.
Нет друга, так ищи, а нашел, так береги.
Был у друга, пил воду - показалась слаще меду
Легко друзей найти, да трудно сохранить.
Верный друг лучше сотни слуг.
Нет такого дружка, как родная матушка
Для друга и семь верст не околица.
Вместе жить -всё делить.
Для дружбы нет расстояний.
Дружба, как стекло: разобьёшь - не сложишь.
Дружба дружбой, а служба службой. Маленькая дружба лучше большой ссоры. Старая дружба не ржавеет.
Для дружбы нет расстояний.
Бедный знает и друга и недруга. (Русская пословица)
С кем хлеб-соль водишь, на того и походишь. (русская пословица)
Этикет надо соблюдать даже в дружбе. (японская пословица)
Не та дружья рука, что только гладит, а и та, что за вихор таскает. (русская пословица)
Один друг лучше ста священников. (французская пословица)
Плохо без друга, который потерян, но плохо и с другом, который неверен. (русская пословица)
Друг - тот, кто заставляет плакать, а враг - тот, кто смешит. (персидская пословица)
Одна пчела лучше пригоршни мух. (испанская пословица)
Не тот друг, кто на пиру гуляет, а тот, кто в беде помогает. (русская пословица)
Лучше выслушать упреки друзей, чем потерять последних. (арабская пословица)
Дерево держится корнями, а человек - друзьями. (русская пословица)
Нет друга - ищи, а нашел - береги. (русская пословица)
Если нужно еще посмотри здесь
Пословицы о дружбе
Если нужно еще посмотри здесь
Пословицы о дружбе
Старый друг, лучше новых двух!