Советы, идеи для досуга

А кто сказал, что золото это круто?

Вот почему бриллианты, алмазы, золото и процие цацки из этих материалов так ценятся?
Золото дает энергию, а серебро отнимает. Кому не хватает своей тот и любит золото. С камнями сложнее, но тоже не без причины.
Алексей Евграфов
Лучший ответ
Алмаз-редкий, труднодобываемый прозрачный минерал. Благодаря своей твёрдости (она самая высокая среди других минералов, имеет коэффициент твёрдости-10 по десятибальной шкале Маоса) алмаз используют как в ювелирной, так и в технической промышленности. Гранёный алмаз-бриллиант. Благодаря уникальному преломлению света в кристаллах, этот свет спектрально отражается от граней кристалла, разлагаясь на все цвета радуги. Бриллиант практически не изнашивается, он может столетиями радовать глаз человека своей игрой.
Трудно добыть, трудно огранить (алмаз обрабатывается только алмазом), огромный КПД, уникальный, разноцветный и т. д. и т. п., поэтому дорогой.
Золото-редкоземельный цветной металл. По-моему, единственный из цветных металлов, который не окисляется и, соответственно, не изменяет свой цвет. В чистом виде мягкого приятного жёлтого цвета. Легко плавится, обрабатывается и полируется, поэтому широко используется для изготовления ювелирных изделий. Благодаря всем этим качествам (и ещё многим другим) этот металл так дорого ценится.
Наверное приятней будет выглядеть Ваша рука с блестящим золотым кольцом, тонкой ювелирной обработки, с бриллиантом, сверкающим всеми цветами радуги, чем, например, рука с железным (ржавеющим) кольцом с стекляшкой или, например гранитом. Утрирую. А всё красивое всегда ценилось дорого!
меня от "золотой" витрины за уши не оттащить, аж потрясывает ...
потому что добыча и доведение до состояния "цацек" дорогостоящее удовольствие
меня это тоже удивляет. в этом плане меня выгодно любить золото я не люблю, вернее равнодушна, и цветы тоже
потомучто редкие материалы!!!! чем труднее раздобыть тем больше стоимость!!
дорогое очень!