Советы, идеи для досуга
У меня не хватает катострофически не хватает на всё времени,везде всегда опаздываю,многое
ждёт недоделанное. Ну почему я такая неорганизованная . Хоть расписание на каждый день составляй,так всё равно 2-3 дела окажутся не сделанными. Стыжусь за себя. Как надо организовывать себя? Дайте честный ответ на честный самокритичный вопрос.
Нифига никакое расписание не поможет.... Вам часто помогало расписание на вокзалах?
Лично мне, нет. Электрички, как опаздывали, так и опаздывают. Тут дело в другом. Ты, моя хорошая, живёшь в другом измерении времени. Оно для тебя течёт медленнее, чем для других. И это прекрасно! Тебе не надо его ускорять, ибо твоя шкала намного длиннее нашей. Был такой рассказ.
В пустыне были найдены фигуры мужчины и женщины, изваянные из камня.... Они были огромного роста и странно одеты. Были сделаны снимки при открытии. А, когда через пять лет к ним верулись, то увидели, что они чуть изменили своё положение. Мужчина чуть переместил руку к женщине, в то место, где у неё отколотили кусочек для исследований. Женщина опустила к тому месту обе руки.... А потом оказалось, что это пришельцы. И живут они тыщи лет. Тока время для них течёт медленнее. Вот они и выглядят каменными.
Короче. Не торопи время.... жизнь и так коротка....
Сергей П
А почему это я не могу никак вам смс в личку написать? Не отправляется.
Есть несколько вариантов. Планировать меньше дел. Меньше спать. Делать всё быстрее.
Да, расписание.
так и есть.. . расписание поможет.
Прежде всего надо научиться не суетиться. Суета - главный враг. Не надо ничего делать "взахлеб", бегом, со спешкой. С утра проснулась, сладко потянулась, и начала плавно "входить" в день.. . Кофе-чай, или водичка, но чтобы вкусно было. Я даже не говорю про душ, зарядку. В день надо входить в форме - физически и духовно, и с радостью. Тогда все получится. Оглядеться - какие дела мелкие, второстепенные - с них и начинать. Потому что главные все равно сделаешь. Либо, если все равноценные, делать то, что ближе душе в этот момент. Но когда делать все спокойно, весело, без суеты - и успеваешь больше, и результат лучше. А список, распорядок - это формально. Видимо, Вы не дружите с формальностью и внутренне ей сопротивляетесь. Можно придумывать себе игры - развесить листочки с заданиями, дарить себе подарочки. Ведь уже сделанное дело - это кирпичик длч следующего. Так, задень - неделю можно построить целый дом. В общем, дело это творческое. Как-то так.